USD: EUR:
... в Запорожье
Мусорный полигон на Правом берегу Запорожья планируют строить и в этом году

Мусорный полигон на Правом берегу Запорожья планируют строить и в этом году

полигон

Многолетняя история со строительством мусорного полигона для обеспечения нужд Ленинского района Запорожья получит продолжение в 2015 году

О том, что в текущем году планируется продолжение строительства мусорного полигона №3 на землях Солнечного сельсовета, рассказал руководитель областного экологического Департамента Сергей Карпий. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По словам чиновника, под полигон, где будут собираться бытовые отходы жителей Правого берега, планируется отвести 27 гектаров земли Запорожского района. На этих землях будет размещен сам полигон, сортировочный комплекс и вспомогательные сооружения.

Строительство полигона, как рассчитывает власть, сможет обеспечить полностью потребность 300 тыс. жителей Ленинского района в вывозе и захоронении мусора.

Отметим, что история строительства нового полигона на Правом Берегу Запорожья насчитывает уже десятилетие. В свое время планы власти о размещении этого полигона в балке Партизанской вызвали резкий негатив со стороны местных жителей. В 2015 году планировалось уже закончить работы по строительству полигона. Во время проведения тендера на выполнение работ стоимость проекта оценивалась в 100 млн. грн.

По данным облгосадминистрации, всего на строительство мусорных полигонов в Запорожской области в текущем году планируется направить 118 млн. грн.

 

0