USD: EUR:
... в Запорожье
Молодежный городской совет представил свое видение парка Дубовая роща

Молодежный городской совет представил свое видение парка Дубовая роща

Сегодня, 20 октября, на заседании Запорожского молодежного совета молодые депутаты обсудили концепцию развития парка “Дубовая роща”.

Студентам предложили подключится и разработать свои собственные проектные идеи по благоустройству и реконструкции главного парка города. Инициативу молодежи назвали “Запорожье: Перезагрузка”.

– На базе нашего университета создан новый проектный отдел. С сегодняшнего дня мы объявили конкурс среди молодежи. Студенты имеют возможность подать свежие проектные идеи и инициативы.Это должна быть “фишка” Запорожского края, – рассказал проректор по учебной работе ЗНУ Александр Гура.

dsc_0875

 

Молодежный и городской совет обещают победителям конкурса ценные призы.

– Хотелось бы, чтобы это была не просто качели, лавочка или столбик. Это должен быть проект будущего парка: таким, каким вы его хотели видеть. Также вскоре будет проведен масштабный конкурс архитектурных проектов по реконструкции парка, – рассказал глава Александровского района Валерий Мостовой.

Подробности по организации конкурса и прием заявок для студентов будут вывешены на сайте ЗНУ. Инициативы будут приниматься до 14 ноября.

0