USD: EUR:
... в Запорожье
Мировой банк вложит в запорожских сердечников 4 миллиона долларов

Мировой банк вложит в запорожских сердечников 4 миллиона долларов

сердце

В области планируется реализация проекта, который направлен на профилактику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний

Деньги на реализацию этой программы регион планирует получить от Мирового банка, который предоставляет Украине под небольшие проценты займ для реализации проекта «Улучшение охраны здоровья на службе людей».

Проект запорожской области стал одним из 11, которые были отобраны для финансирования Мировым банком. Регион намерен получить 4 миллиона долларов на усовершенствование медпомощи пациентам с болезнями системы кровообращения.

Как рассказал сегодня представитель областного департамента здравоохранения Владислав Одринский, деньги область получит при условии, что 10% проекта будет оплачено из областного бюджета. Необходимое решение сессии уже есть и первый транш от Мирового банка может поступить в регион уже к концу лета текущего года, прогнозируют в облздраве.

Деньги пойдут на обучение запорожских врачей и пациентов в направлении профилактики сердечных заболеваний. Научиться предупреждать сердечные болезни – главная цель проекта. Ведь по данным запорожских медиков, 66% всех смертей в Запорожской области происходят по причинам сердечно-сосудистых заболеваний.

 

0