USD: EUR:
... в Запорожье
Минобразования: собирать деньги с родителей на школьные учебники на данный момент недопустимо

Минобразования: собирать деньги с родителей на школьные учебники на данный момент недопустимо

учебники

По каким учебникам будут учиться школьники в следующем году до сих пор не известно, поэтому собирать с родителей деньги на них в данный момент недопустимо

О том, что в некоторые директора и работники школ начали собирать деньги на учебники для следующего учебного года, в Минобразования пожаловались родители. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Сбор денег на учебники для четвертых седьмых классов школ является недопустимым – предупреждают в Минобразования. Объясняют это заявление тем, что до сих пор не определен механизм обеспечения книгами школ в будущем учебном году.

Так, на данный момент конкурсный отбор учебников не завершен. Как сообщалось ранее, из-за недостаточной активности учителей в этом отборе, конкурс был продлен до 12 мая. Поэтому, по каким учебникам будут учиться школьники, на сегодня окончательно не ясно.

Напомним, ранее озвучивалась информация, что за бюджетные деньги печатать новые учебники для 100% школьников государство не будет. Бесплатными книгами будут обеспечиваться только льготные категории – сироты, инвалиды, малоимущие. Тем, кто не попадает под эти категории, вероятнее всего придется закупать полный комплект учебников за собственные средства. Определять же какие учебники будет использовать школа, наделены правом администрация учебного заведения и учителя.

 

0