USD: EUR:
... в Запорожье
Минкульт просит МВД и СБУ предотвратить участие Кустурицы в киевском концерте

Минкульт просит МВД и СБУ предотвратить участие Кустурицы в киевском концерте

Кустурица

Обращение связано с желанием  предотвратить акции протеста и массовые беспорядки, утверждают в Министерстве культуры

Свою позицию Министерство культуры высказало через официальный сайт ведомства. В частности, в опубликованном сообщении указывается, что Министерство обратилось в МВД и СБУ по вопросу целесообразности участия Эмира Кустурицы в концерте, который запланирован в Киеве на 28 июля.

Свою позицию чиновники объясняют многочисленными обращениями общественности и деятелей культуры, которые выступают против участия приезда Кустурицы в Украину из-за его публичной поддержки агрессии РФ и аннексии Крыма.

– Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве, – считают в Министерстве культуры.

Напомним, что на 28 июля в Киеве запланирован благотворительный концерт под названием «Любовь спасет мир». Праздничное мероприятие устраивается во Дворце спорта в честь годовщины со Дня Крещения Киевской Руси. Все вырученные от продаж билетов деньги, по словам организаторов, будут перечислены детям-сиротам.

 

0