USD: EUR:
... в Запорожье
Министр инфраструктуры увидел состояние запорожских дорог - ФОТО

Министр инфраструктуры увидел состояние запорожских дорог - ФОТО

В ходе рабочего визита  в Запорожье министр инфраструктуры Владимир Омелян посетил участок дороги Таврическое-Преображенка, где активно ведутся ремонтные работы. 

Не случайно, в этот день на двенадцатикилометровом участке было сосредоточено максимальное количество дорожной техники – асфальтоукладчики, ресайклеры, фреза. За технику и ремонт дорог отвечает  КП “Запорожский Облавтодор”. Его руководитель Геннадий Тимченко заверил министра, что ремонт будет завершен до 17 октября.  На ремонт двух дорог выделили 63 миллиона гривен.

– Ремонт идет с заменой верхнего шара и плотным ресайклингом. Я надеюсь, что после децентрализации  “Укравтодора”, КП “Запорожский Облавтодор” продолжит свою работу. Мне особенно приятно, что руководители чувствуют ответственность за свою работу.  А с боку масс-медиа должен быть постоянный контроль за качеством проведения ремонта, – заявил Владимир Омелян.

Геннадий Тимченко рассказал, что “Облавтодор” осуществляет ремонт дорог своими силами за исключением ресайклинга. Для укрепления асфальтового покрытие используется специальная техника подрядчика. Тимченко уверяет, что благодаря новой технологии удастся сохранить целостность грунта как минимум на 5 лет.

Напомним, что ранее Владимир Омелян посетил с проверкой Запорожский международный аэропорт и порекомендовал руководству осуществить авиаперелеты на Западную Украину.

 

 

0