USD: EUR:
... в Запорожье
Министр инфраструктуры считает ситуацию с запорожскими мостами пикантной

Министр инфраструктуры считает ситуацию с запорожскими мостами пикантной

министр

Пикантность ситуации заключается в том, что плавучий кран, с помощью которого может продолжаться стройка, находится в Крыму

Об этом сегодня во время пресс-конференции в Запорожье рассказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский. По его словам сложность ситуации, которая сложилась с запорожскими мостами не только в отсутствии финансирования. Технически делать часть работ сегодня строители просто не могут.

– Я очень хочу, чтобы вы услышали меня. Вопрос здесь не только в деньгах. Это очень сложная конструкция. И один из важных элементов этой конструкции – это специальное плавсредство, которое должно помочь построить. Оно находится на сегодня в Крыму. И это создает особую пикантность этой ситуации, – считает министр инфраструктуры.

Как сказал сегодня Андрей Пивоварский, вопрос мостов он намерен взять на личный контроль и через пресс-службу доводить до запорожцев «ситуацию о том, где мы находимся в плане финансирования, строительства и какие могут быть планы по окончанию». Также министр отметил, что получил задачу от руководства области и стройки найти 200 миллионов гривен на продолжение возведения мостов.

0