USD: EUR:
... в Запорожье
Министр инфраструктуры обсудил строительство запорожских мостов с японцами

Министр инфраструктуры обсудил строительство запорожских мостов с японцами

мост старое руслоЯпонская корпорация JICA готова рассматривать вопрос кредитования строительства одного из мостовых переходов в Запорожье.
Об этом в интервью сайту «Цензор.нет» рассказал Министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Министр напомнил, что в этом году из госбюджета на возобновление строительства мостовых переходов в Запорожье, согласно постановлению Кабмина, из госбюджета в 2016 году выделено 180 млн грн. Еще 20 млн грн и 40 млн грн выделены и областного и городского бюджетов соответственно.

– Определенное финансирование на мосты в этом году нами выделено, но нужно менять подход. В частности, вместе с Геннадием Зубко (вице-премьер министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ – прим.ред)мы говорили с японской корпорацией “Джайка”. Они готовы рассматривать кредитование одного из мостов; будем искать и другие пути. Вопрос, безусловно, дорогостоящий, – ответил Омелян.

Он также отметил, что в США есть мост “Золотые ворота”, в то время как в Украине – “золотые мосты”.

Напомним, в начале июля, нардепы Вячеслав Богуслаев и Петр Ванат заявили о том, что достроить мостовые переходы через Днепр исключительно за бюджетные средства, не удастся никогда и правильным решением было бы поручить достройку запорожских мостов «частникам».

0