USD: EUR:
... в Запорожье
Министр экологии пригласил на совещание в Запорожье чиновников из шести областей

Министр экологии пригласил на совещание в Запорожье чиновников из шести областей

семеракЗавтра, 3 июня Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак побывает с рабочей поездкой в городе Запорожье. В рамках визита Министр планирует провести в Запорожской областной администрации совещание с представителями исполнительной власти, руководителями территориальных органов Госэкоинспекции и Госводагенства 6-ти областей Украины по вопросам природоохранной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

По информации ведомства, Остап Семерак посетит ПАО «Запорожсталь», где ознакомится с экологическими проектами и системой мониторинга выбросов, которая введена на предприятии.

– Министр осмотрит реконструированные газоочистки агломашины №1-4 и строительство газоочистки агломашины №5, обеспечивающих снижение выбросов в соответствии европейским нормам (концентрация пыли менее 30 мг / м3), систему аспирации в доменном производстве и линию соляно-кислотного травления в цехе холодной прокатки № 1, которая позволила полностью исключить выбросы паров серной кислоты и сбросы промышленных вод от ЦХП-1 в реку Днепр, – отметили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов.

После завершения осмотра объектов ПАО «Запорожсталь» запланирован брифинг.

0