USD: EUR:
... в Запорожье
Министерство обещает обнародовать первые результаты ВНО до 15 мая

Министерство обещает обнародовать первые результаты ВНО до 15 мая

ЗНО

Ответы на вопросы тестов по украинскому языку и литературе участники ВНО смогут прочитать на сайте Центра оценивания качества образования

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования. По оценке специалистов Центра оценивания качества образования, 24 апреля во внешнем независимом оценивании приняло участие 95,4% о тех, кто прошел регистрацию.

Как сообщает пресс-служба министерства, всего на основную сессию ВНО зарегистрировалось 288977 человек. Основная часть зарегистрировавшихся – это выпускники школ 2015 года. Им результаты ЗНО по украинскому языку и литературе засчитают в качестве аттестации по этим школьным предметам.

Для тех, кто не смог по уважительной причине принять участие в ВНО 24 апреля, будет организована дополнительная сессия. Как сообщают в региональном центре, который занимается организацией ЗНО в Запорожской области, чтобы принять в ней участие необходимо с 24.04.2015 по 30.04.2015 обратиться в региональный центр с соответствующим заявлением. В нем необходимо указать причину, по которой не получилось принять участие в ВНО. К заявлению обязательно нужно приложить документы, подтверждающие причину , которая сделала невозможным прохождение тестирование в срок , а также ксерокопию сертификата участника ВНО 2015 .

 

0