USD: EUR:
... в Запорожье
Минирование ДнепроГЭСа в СБУ признали самым резонансным актом телефонного терроризма

Минирование ДнепроГЭСа в СБУ признали самым резонансным актом телефонного терроризма

telefonnyj-terrorits

Ложное минирование запорожского ДнепроГЭСа в Службе безопасности Украины называют одним из самых резонансных преступлений совершенных в последнее время и связанных с так называемым «телефонным терроризмом»

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. По данным силовиков, личность запорожского «минера» уже установлена. Он признался, что сделал это из хулиганских соображений.

Напомним, что 24 мая текущего года в запорожскую Самооборону позвонил мужчина, который пригрозил взорвать плотину ДнепроГЭС. Он требовал предоставить ему возможность вступить в Вооруженные Силы Украины. Представители Самообороны поставили в известность Ленинский райотдел милиции. Как выяснилось в ходе проверки, звонивший, оказался ранее судимым жителем Запорожья.

Всего, по данным пресс-центра СБУ с начала года установила личности 56 так называемых «телефонных террористов». Как подчеркивают в Службе безопасности, в последнее время суды принимают более жесткие меры наказания к ложным минерам. Чаще всего «телефонные террористы» получают реальные сроки лишения свободы.

0