USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр Запорожья созывает депутатов на очередную сессию: какие вопросы рассмотрят в горсовете

Мэр Запорожья созывает депутатов на очередную сессию: какие вопросы рассмотрят в горсовете

В конце месяца, 30 мая, депутаты Запорожского городского совета соберутся на двадцать девятую сессию. Соответствующее решение подписал сегодня городской голова Владимир Буряк.

В основной повестке дня у народных избранников стоит 28 вопросов. В частности, депутатам предстоит рассмотреть увеличение уставного капитала КП «Международный аэропорт Запорожье» на 16 миллионов гривен; реорганизацию коммунальной газеты «Запорозька Січ» в частное предприятие; утверждение землеустроительной документации; установку на территории города передвижных постов габаритно-весового контроля и мест временного отстоя транзитного большегрузного и крупногабаритного транспорта на въездах в город; внедрение услуги Mobile ID, которая позволяет внедрить электронную идентификацию личности, ликвидацию КУ «Городской центр здоровья»( предполагается, что в рамках оптимизации и  для экономии бюджетных средств он войдет в состав  «Информационно-аналитического  центра медицинской статистики департамента здравоохранения»).

Также депутаты наконец-то решатся рассмотреть вопрос создания наблюдательного совета на коммунальном предприятии «Городские тепловые сети».

Подробнее ознакомиться с повесткой дня вы можете ниже.

0