USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр Запорожья пообещал оставить селькоммунхозы двух районов без воды, если местные власти не рассчитаются с «Водоканалом»

Мэр Запорожья пообещал оставить селькоммунхозы двух районов без воды, если местные власти не рассчитаются с «Водоканалом»

Об этом сегодня, 17 мая, заявил городской голова Запорожья Владимир Буряк во время совместного заседания областной коллегии в Запорожской облгосадминистрации.

Дело в том, что в настоящий момент задолженность сельских коммунхозов перед городским КП «Водоканал» составляет порядка 22 миллионов гривен. Запорожский «Водоканал» обеспечивает бесперебойное водоснабжение не только Запорожья, но и прилегающих к городу территорий Запорожского, Вольнянского и Новониколаевского районов.

– Это не ультиматум, но, если в ближайшее время не будет разработан график погашения задолженности всех коммунальных хозяйств, а это порядка 22 миллионов гривен, воды не будет и звонков никаких тоже не будет, – рассказал Владимир Буряк.

Городской голова отметил, что благодарен Запорожскому району за конструктивную работу, а КП “Облводоканал” за выделение денег.

– У меня есть понимание, что образовались громады, которым необходимо время для налаживания работы. Мы идем им на встречу. Я благодарен направлению Балабино- Малокатериновка-Кушугум, где мы нашли взаимопонимание. Но основная проблема сейчас сосредоточена в Вольнянске и Новониколаевке, – подчеркнул городской голова.

Губернатор Запорожской области Константин Брыль охотно поддержал мэра и также призвал руководителей пойти на встречу и предоставить график погашения задолженности до 25 мая.

– Никакие отговорки после 25 числа не принимаются. Запорожский район и другие пошли на встречу, почему же тогда остальные молчат. Потом не звоните и не кричите, что это диверсия. Мы вас предупреждали, оговаривали эти вопросы, более того во многих районах уже есть ОТО, деньги и перспективы. Мы не отказываемся помогать из областного бюджета на модернизацию сетей и водопроводов, но ваши обязанности никто не снимал, – заключил губернатор.

1

им что2017-05-17 14:18:00
Хозяин скажет то и зделают