USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр считает нападки на акцию по плетению маскировочных сетей в школах некорректными

Мэр считает нападки на акцию по плетению маскировочных сетей в школах некорректными

Син

Сплести по три маскировочные сети – такое предварительное задание получили запорожские школы в рамках общегородской акции, однако отнеслись к нему не все однозначно

Как заявил сегодня во время пресс-конференции городской голова Запорожья Александр Син, высказывания в адрес общегородской акции по плетению маскировочных сетей он считает, как минимум, некорректными.

Как заявляет запорожский мэр, плести маскировочные сети обязать нельзя, однако рекомендовать можно. По словам Александра Сина, к реализации общегородской акции был привлечен городской департамент образования, также прошло организационное собрание на котором была поставлена цель акции – сплести по три маскировочные сети от школы.

Однако это задание не носит обязательный характер, заверяет городской голова.

– Мы поставили в среднем, чтобы в каждой школе было сплетено по три маскировочные сети. Каждая школа могла плести и меньше. Есть дети, которые не заняты в экзаменах, есть дети, которые начали заниматься в пришкольных лагерях, есть масса возможностей. Я не вижу никакой проблемы и считаю, что поднимать какой-то гвалт вокруг этой темы, как минимум, некорректно, – сказал мэр на пресс-конференции.

Напомним, ранее городской голова принял участие в старте акции по плетению в школах маскировочных сетей для зоны АТО. После этого Александра Сина некоторые общественники обвинили в желании получить необходимый пиар за счет усилий школьников и их родителей.

 

0