USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр Львова Андрей Садовой рассказал, что его впечатлило в Запорожье - ФОТО, ВИДЕО

Мэр Львова Андрей Садовой рассказал, что его впечатлило в Запорожье - ФОТО, ВИДЕО

Городской голова Львова Андрей Садовой сегодня, 17 августа, посетил с визитом Запорожье в рамках проекта Urban Talks.

В ходе своего визита Садовой пообщался с мэром Запорожья Владимиром Буряком, который провел ему экспресс-экскурсию по городу. Самым интересным объектом его коллега назвал строительство пассажирского терминала в Запорожье.

– Запорожье – уникальный город. Меня впечатлило понимание необходимости качественного аэропорта. Когда я только вступил на должность городского головы, мы также первым делом заказали проект строительства аэропорта. Это дало нам толчок для развития туризма, IT, инвестиций. С точки зрения промышленного потенциала Запорожье вообще не имеет конкурентов в Украине. Сегодня мы посетили на “Запорожстали” доменную печь №3 после реконструкции. Когда видишь такие масштабы выплавки чугуна – это вдохновляет. Я уверен, что многие люди хотели бы это увидеть, – рассказал Андрей Садовой.

В конференц-зале выставочного комплекса “Козак Палац” команда Садового поделилась кейсами успешного развития городов.

Директор коммунального учреждения Львовского горсовета “Институт города” Александр Кобзарев подчеркнул, что нет необходимости готовить одну единую стратегию развития, но при этом ни одни важные изменения не должны проходить без участия общественности.

Для участников Ukraine Urban Talks прошли мастер-классы по разработке успешных стратегий городов, городского планирования и архитектурных принципов, экосистем, конференциндустрии и взаимодействия власти и общественности.

Кроме того, сегодня Андрей Садовой также побывал в депо «Запорожэлектротранса», где осуществляется капитальный ремонт и сборка запорожских трамваев. Мэр Львова похвалил коммунальщиков за неплохие темпы производства и модернизации трамваев.

4

Юрий2018-08-21 20:05:38
Пишу для "И вас туда же" и полностью отдаю отчет о том, что пишу. Я ничего не смешиваю. Читать нужно внимательно. Вот где я писал "ВСЕХ горожан"? А вообще поинтересуйтесь, сколько людей уже подписали петицию о запрете вырубки парков в Запорожье. Сайт с петициями доступен всем в любое время. А вот кто разделяет мою позицию и не проголосовал - пожалуйста проголосуйте. Петиция N 46304.
И вас туда же2018-08-21 13:35:15
Юрий не смешивайте собственное мнение с мнением всех горожан.
Категорически никогда2018-08-18 07:33:32
Не проголосую за крайности. Ни за доннецких бандитов ни за биндеровцев правда всегда посредине. А крайности ведут кбеде
Юрий2018-08-17 19:06:55
А почему в парк Яланского не повели? Нынче "гордость" Запорожья. Поделились бы опытом, как парки убивать вопреки желаниям горожан!