USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр Харькова лишился ближайшего друга, соратника и партнера

Мэр Харькова лишился ближайшего друга, соратника и партнера

На одном из кладбищ Харькова застрелили ближайшего соратника Кернеса – Юрия Димента. Убийство произошло сегодня около 9:15 на Еврейском кладбище в районе улицы Академика Павлова близ рынка «Барабашово», где была устроена засада, и куда Димент пришел посетить могилу матери.

Как отмечают РИА Новости Украина, Юрий Димент ходил без охраны. В этот раз его сопровождал только водитель, который остался в автомобиле.

По информации СМИ, Димент был убит автоматной очередью, на его теле обнаружили 12 пулевых ранений, еще две пули попали в голову. В другой части кладбища был обнаружен брошенный автомат, оборудованный пламегасителем.

После 12:00 на место происшествия прибыли мэр Харькова Геннадий Кернес и народный депутат Михаил Добкин, а также ряд депутатов городского и областного совета. По факту преступления начато уголовное производство по статье «умышленное убийство».

Напомним, 28 апреля 2014 года было совершено покушение на Геннадия Кернеса. Снайпер выстрелил в него, когда мэр Харькова совершал пробежку. Кернес длительное время лечился в Израиле, но так до конца и не восстановился и до сих пор передвигается на коляске.

0