USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр Бердянска рассказал, когда в городе появится ледовый каток

Мэр Бердянска рассказал, когда в городе появится ледовый каток

Построить в городе ледовый каток – данная электронная петиция появилась на сайте городского совета 23 ноября 2015 года. Данное обращение поддержали 326 (при необходимых 250) человек.

– Еще в 2010 году нам обещали ледовый каток, но что-то пошло не так. Зимой в Бердянске негде отдыхать, кафе закрываются, лунапарк закрыт, а вариант ” сходить на море” не подходит. Зимой море хоть и замерзает, но ходить на этот “чудо каток” опасно, – говорится в тексе петиции.

каток бердянск

 Учитывая то, что петиция набрала необходимое количество подписей, она была передана на рассмотрение городскому голове Владимиру Чепурному.

– Учитывая градостроительную ситуацию, требования градостроительной документации и государственных строительных норм, как предложение, размещение временного сооружения ледового катка возможно на существующих спортивных объектах города Бердянска при наличии технической возможности и при условии обязательного согласования с пользователями этих объектов, – говорится в ответе мэра.

Также, по словам градоначальника, сейчас городская власть занялась поиском не только места для будущего катка, но и инвестора, который готов вложить средства в его строительство.

– Подбираем место. Сейчас ведутся переговоры с потенциальным инвестором, который готов построить ледовый каток в Бердянске. Думаю, что депутаты поддержат и в следующем году каток будет, – сказал мэр.

 

 

0