USD: EUR:
... в Запорожье
Мелитопольским приверженцам Ленина грозит уголовная ответственность

Мелитопольским приверженцам Ленина грозит уголовная ответственность

Пенсионеры, которые в эту субботу радостно шествовали колонной, неся в руках портрет Ленина и коммунистические флаги, стали участниками уголовного дело. Правоохранители открыли против участников шествия уголовное дело по запрете использования коммунистической символики

Напомним, что 21 января по улицам Мелитополя прошлись около десятка людей, (в большей части пенсионеры), которые решили провести мини-памятное шествие в честь смерти вождя пролетариата.Фотографии этого «торжества» попали в сеть и вызвали массу эмоций у жителей Запорожской области.

Сегодня начальник Мелитопольского отдела полиции Юрий Буланов сообщил, что данное шествие противоречило действующему законодательству.  И за использование коммунистической символики и пропаганде этого режима активистам светит уголовная ответственность, сообщает 0619.

– Уголовное дело открыто по ст. 436-1 УК Украины – изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на территории Украины. В том числе в виде сувенирной продукции, публичное исполнение гимнов СССР на всей территории Украины. За данное деяние суд может назначить ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой, – пояснил Юрий Александрович.

Участники субботней акции правоохранителям давно  известны, но пока ни один из них на руки  подозрение не получил.

1

Александр2017-01-23 21:36:00
ОЧЕРЕДНАЯ ДУРЬ, НАВЕРНОЕ АРТЮШЕНКО ДАЛ КОМАНДУ УНИЧТОЖИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ. ИГОРЕК, ЧТОБЫ ДЕДУШЕК И БАБУШЕК НЕ ТЯНУЛО В КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ПРОШЛОЕ, ТЫ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ТАКИЕ ЗАКОНЫ, ЧТОБЫ ОНИ СЕГОДНЯ ЖИЛИ ХОТЯ БЫ ТАК, КАК ТЫ