USD: EUR:
... в Запорожье
Масштабная приватизация накроет в текущем году и запорожские предприятия

Масштабная приватизация накроет в текущем году и запорожские предприятия

приватизация

В 2015 году правительство намерено организовать приватизацию ряда запорожских предприятий, в которых остается доля государственной собственности

Соответствующее постановление обнародовано на официальном сайте Кабинета министров Украины.

Документ называется «О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году». Распоряжением утверждается перечень предприятий с государственной долей собственности, которые планируется полностью передать в частную собственность уже в текущем году. В этот перечень вошло около трех сотен украинских предприятий.

Коснется масштабная приватизация и запорожских предприятий. В частности, в список объектов, которые правительство намерено продать в 2015 году «Запорожьеоблэнерго», Бердянский морской порт, Запорожский центр летной подготовки им. Покрышкина, ГП «Сельхозпредприятие «Запорожское», «Запорожское облплемпредприятие» и ряд других объектов с долей госсобственности.

Распоряжение Кабинета министров предполагает основной механизм приватизации указанных объектов как «конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона без установления ограничений для допуска участников, кроме случаев , предусмотренных законодательством , и с учетом установленных санкций».

 

0