USD: EUR:
... в Запорожье
Машина слетела в кювет и перевернулась: пьяный владелец авто утверждал, что за рулем находился другой человек - ФОТО

Машина слетела в кювет и перевернулась: пьяный владелец авто утверждал, что за рулем находился другой человек - ФОТО

Авария произошла сегодня, 30 августа, около восьми часов утра на Опытной станции, что в Коммунарском районе Запорожья.

О происшествии сообщила пресс-секретарь запорожской патрульной полиции Юлия Шеймухова.

Прибыв на место ДТП, патрульные обнаружили в кювете перевернутый автомобиль “Volkswagen” и его владельца. Мужчина сразу начал объяснять, что за рулем был малознакомый ему человек, который согласился за деньги отвезти его домой из-за того, что он был пьян. После того, как он почувствовал удар и понял что произошла авария, мужчины по имени Александр в салоне авто уже не было.2

Патрульные осмотрели водителя и характер его повреждений. У мужчины была повреждена губа с левой стороны и счесана левая рука и левая нога, также в авто сработали подушки безопасности только с левой стороны. В связи с этим было достаточно оснований считать, что за рулем находился именно владелец машины.

На мужчину составили протокол по ст. 124 (совершение ДТП), решение о ч.1 ст. 126 (управление без документов).

Так как водитель находился с явными признаками алкогольного опьянения, ему предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения на алкотестере Драгер в присутствии двух свидетелей. Результат оказался положительным – 0.58 промилле алкоголя в крови. Мужчина получил “в подарок” еще один протокол – по ч.1 ст. 130 (управление в состоянии опьянения).

1

0