USD: EUR:
... в Запорожье
Марина Порошенко поздравила воспитанников запорожского лицея с Днем Вооруженных Сил Украины - ФОТО, ВИДЕО

Марина Порошенко поздравила воспитанников запорожского лицея с Днем Вооруженных Сил Украины - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 5 декабря, первая леди Украины Марина Порошенко встретилась с лицеистами Запорожского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой ” Защитник “и поздравила их с Днем Вооруженных Сил Украины.

Во время обращения к юным защитникам и офицерскому составу, супруга президента отметила, что для украинцев, предстоящий праздник День ВСУ  является символом храбрости, мужества и непобедимости.

– Сегодня мне приятно быть рядом с юношами, которые посвятили свою жизнь службе в ВСУ. Это очень ответственный, почетный и по-настоящему взрослый выбор. Вы решительные, смелые, сильные волей и несокрушимые духом – настоящие патриоты своей страны, – подчеркнула Марина Порошенко.
5a2698f4eae2b_dsc_0343
Первая леди Украины напомнила, что три с половиной года назад российский агрессор развязал войну на востоке и подло вторгся в Крым. Но благодаря мужеству и несокрушимости украинских защитников Украине удалось сохранить нашу независимость и отстоять право на свободную и самостоятельную жизни.

– Именно тогда мы с вами стали свидетелями рождения новой украинской армии – сильной и мужественной! Помните, что Запорожский край – это колыбель непобедимого казацкого духа и свободы. Я верю, что такие отважные юноши, как вы, будут готовы защищать славу и честь нашего государства. Будьте достойными продолжателями славных украинских героев, – добавила Марина Порошенко.

Глава облгосадминистрации Константин Брыль присоединился к поздравлениям лицеистов.

– Каждый из вас мечтает достичь наивысших высот в службе. Сегодня ваша мечта начинается в этом помещении. Из собственного опыта скажу, что настоящая мужская дружба закладывается в стенах военных заведений, поэтому цените ее. Наша армия не та, что была четыре года назад. Я сегодня смотрю на молодых офицеров, генералов, которым по 30-40 лет. Они завоевали эти звания и награды в бою. Я горжусь этим и вы должны. На запорожской земле есть поколения, выросшие на военных традициях, поэтому никакой враг нам не страшен, – подчеркнул Константин Брыль.
5a2698fba95a7_dsc_0357
Со своей стороны ученики военного лицея выразили благодарность почетным гостям.

– От имени воспитанников нашего лицея позвольте поблагодарить вас за визит в ячейки будущих защитников и военной элиты Украины. Мы были,есть и будем, Отечество наше с нами, – поблагодарил лицеист Евгений Ли.
5a26993f48d3f_dsc_0360
Завершилось праздничное мероприятие показательным выступлением взвода почетного караула. Лицеисты показали высокое мастерство владения самозарядными карабинами Симонова образца 1945 года, а супруга президента подарила лицею “Защитник” плазменный телевизор.

0