USD: EUR:
... в Запорожье
Манчестер Сити хорош, но не идеален — разбираем игру горожан

Манчестер Сити хорош, но не идеален — разбираем игру горожан

Гвардиола превратил ФК Манчестер Сити в самого настоящего монстра. Многие футбольные эксперты называет горожан самым сильным клубом в мире прямо сейчас. Но в последнее время горожане показывают не самые лучшие результаты. Давайте посмотрим как обстоят дела у Сити в домашнем чемпионате и Английской Премьер Лиге.

Лига Чемпионов — видны проблемы

1

Для горожан Лига Чемпионов всегда была очень желанным, но недостижимым турниром. Каждый раз что-то не складывалось. В этом сезоне горожане были готовы рвать и метать, показывая свой самый лучший футбол, но что-то пошло не так. Нет, групповой этап Лиги Чемпионов горожане смогли преодолеть без особых проблем. Но один клуб сумел доставить огромные неприятности — это Лион. Гвардиола всегда играл хорошо против всех, кроме Ливерпуля. И похоже играть в футбол Юргена Клоппа горожане так и не научились. Французы использовали всю туже тактику:

  • Напрячь фланги;
  • Перекрыть центр;
  • Прессинговать Фернандиньо.

ФК Манчестер Сити уже не первый в АПЛ

2

Если бы Лион встретился на стадии плей офф, то Сити досматривали Лигу Чемпионов на онлайн трансляциях. Пока же есть время до весны поправить все слабые места. Ведь на жеребьевке может попасться голодный Аякс, неуступчивый Атлетико или криптонит в виде Юргена Клоппа и его Ливерпуля.

А тем Временем ФК Манчестер Сити уже не первый в АПЛ — хватило одного поражения от Челси. Тут можно винить расписание. Сначала Лион, затем два крепких середняка АПЛ, и вишенкой на торте из этого стал лондонский Челси. Но пенсионеры были в точно таких же условиях и с гораздо более тяжелым расписанием.

Интересно, как развивался ход матча. Первые полчаса ФК Манчестер сити, давил и по статистике 70% времени владел мячом. Но именно при таком сильном давлении Маурицио Сарри умеет защищаться. Игра выглядела так — горожане давят, лондонцы защищаются, теряют матча, сити снова давит. Грамотно использовав замены Сарри смог сделать то, что удавалось только Лиону — обыграть Манчестер Сити.

Иронично в этой ситуации то, что обошел горожан в таблице АПЛ никто иной как Ливерпуль. По данным сайта ua-football после 16-ти проведенных туров, Юрген Клопп в своем активе имеет 42 очка, Хосеп Гвардиола 41.

В таком темпе Чемпионат Англии по футболу превращается в игру на ошибки — кто ошибется меньше, тот и станет чемпионом. Ливерпуль пока идеален и не ошибается. В то время как Манчестер Сити допустил уже две — проигрыш Челси и ничья Вулверхэмптоном.

0