USD: EUR:
... в Запорожье
Логвинов: План по призыву граждан на контрактную службу для Запорожской области был завышен

Логвинов: План по призыву граждан на контрактную службу для Запорожской области был завышен

Запорожский областной военный комиссариат должен был призвать для несения контрактной службы 830 человек. В ведомстве заверяют: план завышен. Об этом сегодня во время брифинга в ОГА сказал замоблвоенкома Михаил Логвинов.

– Сейчас проводится широкомасштабная разъяснительная работа по привлечению граждан от 18 до 60 лет на контрактную службу. Проходит отбор, определяется степень пригодности для несения службы. Мы завершили первый квартал, провели четыре цикла отправки контрактников в учебные центры. Контракт с Министерством обороны заключили 681 житель области. Большинство из них проходит обучение, после чего они пополнят ряды ВСУ. Запорожскому военкомату был определен план по призыву контрактников – 830 человек. Мы выполнили план на 82%. По итогам первого квартала, наш военкомат занял второе место, на первом месте – Днепропетровский военкомат, на третьем – Харьковский. План был ориентировочным, и все признали, что он – завышен. Потому что, исходя из численности населения, план должен был составить 550 – 600 человек, – сказал Логвинов.

Во втором квартале 2016 года, в учебные центры планируют отправить около 600 кандидатов на контрактную службу. Что касается проведения седьмой волны мобилизации, то военкомат на 100% готов к отправке мобилизационных ресурсов в ВСУ.

– Проблемы, которые будут возникать в процессе проведения седьмой волны мобилизации, будем решать в штатном режиме. У нас есть опыт предыдущих шести мобилизационных волн, во время которых мы призвали более 10 тыс. военнообязанных, – сказал Логвинов.

В ближайшее время уволены в запас будут 2414 бойцов, которые были призваны во время четвертой волны мобилизации.

– Мы должны подготовить им замену, – отметил полковник.

0