USD: EUR:
... в Запорожье
Лицензии на продажу алкоголя и табака в Запорожской области принесли бюджету почти 30 миллионов гривен

Лицензии на продажу алкоголя и табака в Запорожской области принесли бюджету почти 30 миллионов гривен

С начала года в местные бюджеты Запорожской области поступило 26,8 миллиона гривен платы за лицензии на право осуществления оптовой или розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Всего за январь-июль субъектам хозяйствования фискальная служба региона выдала почти 6 тысяч лицензий, в том числе 3,5 тысячи – для торговли в розницу алкогольными напитками и почти 2,5 тысячи – табачными изделиями. Кроме того, был продлен срок 7,2 тысячи разрешений, приостановлено действие 612, аннулировано 788 документов.

tsifra_litsenziyi_7_mis

С перечнем действующих лицензий, количество которых в Запорожской области по состоянию на 1 августа составляет 8837, можно ознакомиться на сайте фискальной службы.

Также за семь месяцев текущего года по вопросам соблюдения требований законодательства, регулирующего оборот подакцизных товаров, специалисты органов ГФС региона провели 593 проверки субъектов хозяйствования. За выявленные нарушения были применены финансовые санкции на общую сумму 23,5 миллиона, в том числе доначислено акцизного налога в сумме более 19 миллионов, передает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

0