USD: EUR:
... в Запорожье
Лицензии на продажу алкоголя и табака в Запорожской области принесли бюджету почти 15,5 миллиона гривен

Лицензии на продажу алкоголя и табака в Запорожской области принесли бюджету почти 15,5 миллиона гривен

От лицензирования продажи алкогольной и табачной продукции в местные бюджеты поступило почти 15,5 миллиона гривен.

С начала года в местные бюджеты Запорожской области поступило почти 15,5 миллиона гривен платы за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Это на полмиллиона больше, чем в прошлом году и 285 тысяч гривен больше ожидаемой суммы на текущий год.

Наибольшее количество лицензий и, соответственно, платы за них, обеспечили субъекты предпринимательства Запорожья – почти 8,8 миллиона, что на 81 тысяч гривен превышает показатель прошлого года, Бердянска и района – около 2 миллионов, что на 120 тысяч больше, чем за пять месяцев 2016 года, Мелитополя и района – 1,7 миллиона ( на 135 тысяч выше прошлогоднего уровня), Энергодара – 640тысяч гривен (48 тысяч), по 360 тысяч направили продавцы подакцизных товаров Васильевского и Токмакского районов.tsifra_litsenziyi_5_mis

В настоящее время органы ГФС в Запорожской области выдали около 5 тысяч лицензий, дающих право торговать алкоголем и табаком. Информация о количестве выданных документов постоянно обновляется на сайте фискальной службы региона.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, специалисты фискальной службы области регулярно проводят проверки субъектов хозяйствования по выполнению требований законодательства, регулирующего оборот в розничной и оптовой торговой сети подакцизной продукции, в том числе, наличие лицензий, соблюдение законодательно установленных цен на алкогольные напитки и табачные изделия.

0