USD: EUR:
... в Запорожье
Ликвидация КП «Пресса» обошлась городу в два миллиона гривен

Ликвидация КП «Пресса» обошлась городу в два миллиона гривен

Об этом стало известно из проекта решений городского совета.

Речь идет о коммунальном предприятии КП «Пресса», которое депутаты горсовета решили ликвидировать в 2016 году.

Но прежде, чем ликвидировать любое КП, необходимо погасить все задолженности и рассчитаться с кредиторамии. Сюда входит долг по зарплате перед сотрудниками, финансовые обязательства перед  коммерсантами, которые предоставляют услуги, социальные выплаты, штрафы и расходы на сопровождение ликвидационной процедуры.

На сегодняшний момент предприятия полностью рассчиталось перед сотрудниками и погасило все долги по зарплате в размере 552 тысяч гривен. Задолженности перед поставщиками составляет 1 миллион 133 тысячи гривен. Как отмечают в департаменте предоставления админуслуг и развития предпринимательства горсовет , по состоянию на 01.04.2017 погашена задолженность перед поставщиками товаров, услуг на сумму 517,6 тысяч гривен или 45,7% от общей кредиторской задолженности.

Остаток предусмотренных программой средств в сумме 308,5 тысяч гривен направят на сопровождение ликвидационной процедуры: правовую помощь при рассмотрении судебных дел, оплату бухгалтерских услуг, подготовку документации до сдачи в архив, погашение судебных расходов, оплату коммунальных услуг, услуги по обеспечению доступа к интернету и фиксированной телефонной связи на время выполнения бухгалтерских работ и тому подобное.

Общая сумма погашения задолженности для осуществления процедуры ликвидации коммунального предприятия «Пресса» составляет 2 миллиона 215 тысяч гривен.

1

?????????2017-04-09 13:21:19
Продать помещения. Киоски остатки продукции заработать милиоеы и при етом хапонуть из бюджета на ликвидацию.... воры и беспредельщики