USD: EUR:
... в Запорожье
Летчик, который получил в Запорожье звание «Народного героя Украины», совершил самоубийство в своей квартире

Летчик, который получил в Запорожье звание «Народного героя Украины», совершил самоубийство в своей квартире

Украинский летчик Владислав Волошин после увольнения с воинской службы стал чиновником и получил должность. и. о директора КП «Николаевский международный аэропорт».

Вчера, 18 марта, Волошин застрелился в съёмной квартире. Он выстрелил себе в грудь из пистолета ПМ со спиленным номером. После выстрела он оставался жив, находившиеся дома близкие вызвали скорую помощь, которая доставила Владислава в больницу скорой медицинской помощи  Николаева. Несмотря на все усилия врачей, в больнице пострадавший скончался.

Одной из причиной самоубийства местные СМИ называют проблемы, возникшие в ходе ремонта аэропорта. Как оказалось, Волошин собирался увольняться с должности после скандала с поведением тендера на ремонт в аэропорту, но чиновники из Николаевской ОГА продлили ему контракт.

У Владислава Волошина осталась жена и двое малолетних детей.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса («Умышленное убийство»), как того требует процедура в подобных случаях. Ведется следствие.

Имя украинского летчика стало известным далеко за пределами Украины после того, как в 2014 году в ряде российских СМИ появилась информация от том, именно он на штурмовике Су-25 сбил малазийский «Боинг» на Донбассе. Позже эта информация была опровергнута.

Из армии Владислав уволился по семейным обстоятельствам, в связи с болезнью младшего ребёнка. Волошин награжден орденом «За мужество» ІІІ степени.

В прошлом году в Запорожье на ежегодной церемонии награждения  Волошин получил негосударственный орден Народный Герой Украины.

1

Татьяна2018-03-19 09:31:34
А в чем же состояло его геройство???!!! Тем более теперь после ТАКОГО малодушия...тоже мне "герой убежавший от житейских трудностей" ??? - жена осталась с маленькими детьми, один ребенок не здоровый - она хоть пенсию на детей будет получать за "папу-героя"???...папа то погиб не при исполнении служебных обязанностей...,...да и какой он теперь офицер??? Офицеры стреляют себе в висок что бы наверняка. а не в грудь...такое "самоубийство" больше похоже на показушное...да не рассчитал чуток...вот такие у нас в Украине в последнее время "герои"...