USD: EUR:
... в Запорожье
Кварц-виниловая плитка: о всех преимуществах и особенностях

Кварц-виниловая плитка: о всех преимуществах и особенностях

Виниловый пол — это очень популярный напольный материал, который в последние годы получил широкое распространение. Использоваться такое покрытие может в квартирах, частных домах и даже офисах, коммерческих и административных зданиях. Состоит покрытие из нескольких слоев:

  • нижний (основа);
  • балансовый;
  • базовый;
  • декоративный;
  • защитный. 

Это отличная альтернатива ламинату, линолеуму, кафельной плитке и другим видам покрытий. А главным объяснением того, что многие люди хотят в качестве напольного покрытия кварц винил купить — это многочисленные преимущества представленного материала. Рассмотрим детальнее.

  • Безопасность и экологичность 

Виниловые полы изготавливаются из экологически чистого и безопасного сырья. В их составе не содержится формальдегид и прочие вредные вещества, способные нанести вред здоровью. Покрытие не выделяет токсины или неприятные запахи даже при нагревании. Благодаря этому кварц-винил может использоваться в любых помещениях, в том числе на кухнях, в детских комнатах, школах и детских садах. 

  • Гигиеничность

Этот вид напольного покрытия является неблагоприятной средой для размножения вредоносных бактерий. Кроме того, материал не имеет глубоких пор, в которые может забиваться пыль и грязь, поэтому ухаживать за ним максимально просто. 

  • Водонепроницаемость 

За счет этого свойства материал не имеет ограничений в использовании. Его можно укладывать на кухне и даже в ванной комнате. Виниловая плитка на стенах в ванной — это трендовое, и одновременно с этим практичное, решение в дизайне интерьеров. 

  • Большой выбор текстур и расцветок 

Существует огромное количество текстур виниловых полов (под дерево, мрамор, бетон), а расцветок — еще больше. За счет большого выбора не составляет труда подобрать то покрытие, которое будет соответствовать всем требованиям и идеально впишется в интерьер помещения. Нет необходимости искать компромис — вы непременно найдете именно то решение, которое будет соответствовать вашей задумке.

  • Устойчивость к температурным перепадам 

Кварц-винил не боится резких и существенных перепадов температуры. Материал устойчив не только к морозу, но и к высоким температурам. Благодаря этому покрытие совместимо с теплыми полами. 

  • Длительный срок службы 

Даже в сложных условиях эксплуатации виниловые полы долгое время сохраняют свой первоначальный внешний вид и не стираются. Точный срок службы зависит от качества материала, его класса износоустойчивости, уровня проходимости помещения. Однако в среднем срок службы составляет от 10 до 25 лет, что является очень высоким показателем. 

Есть ли недостатки у виниловой плитки?  

Единственной особенностью кварц-винила можно назвать необходимость тщательной подготовки основы перед его укладкой. Дело в том, что из-за гибкости плитки любые изъяны основания заметны на поверхности уже уложенного пола. По этой причине неприхотливый в быту кварц-винил очень требователен в укладке, и такую работу проблематично выполнить без должного опыта и знаний. Поэтому для укладки виниловой плитки лучше обращаться за помощью к опытным специалистам.

0