USD: EUR:
... в Запорожье
КП

КП "Титан" без конкурса раздает подряды кумовской фирме Завгородних

На этой неделе, 17 октября, КП “Титан” заключило соглашение с ООО “Будконструкция-2004” на поставку модульных туалетов и медицинского пункта общей стоимостью 440 тысяч гривен. Об этом стало известно из системы электронных закупок “Prozorro”.

Два модульные туалета и медицинский пункт обойдутся бюджету по 147 тысяч гривен каждый. Тендер проведен по бесконкурсной переговорной процедуре, поскольку ранее заказчик вынужден был дважды отменять торги из-за отсутствия участников. При этом, фирма-победитель “Будконструкция-2004” не подавала никакой заявки на открытые торги, пишет “Наші Гроші.Запоріжжя”.

Организация “Будконструкция-2004” принадлежит Валерию Радченко и Галине Калабашкиной. Последняя также является совладельцем ООО “Рестор”. Фирмы используют общий номер телефона – 222-75-55.

“Рестор” зарегистрирована по ул. Глиссерная, 14 в Запорожье. Здесь же зарегистрирована строительная фирма “Спецбудкомплект-плюс” Богдана и Василия Завгородних. Также фирмы связаны через ООО “Интерпромальп”.

Напомним, что супруга Василия Завгороднего, Людмила Завгородняя, была депутатом Запорожского городского совета предыдущего созыва от Партии регионов. В настоящий момент женщина работает руководителем клиники “Мотор Січ” и входит в состав ревизионной комиссии ОАО “Мотор-Січ”. На местных выборах 2015 года Людмила Завгородняя безуспешно баллотировалась в Запорожский городской совет от партии “Новая политика”.

Отметим, что за последние несколько месяцев фирма “Будконструкция-2004” получила без конкурса от КП “Титан” подрядов на установку туалетных кабин в разных районах Запорожья более чем на миллион гривен.

snimok

0