USD: EUR:
... в Запорожье
КП «Дубовая роща» пожаловалось, что по решению суда и «бездушия депутатов» парк остался без гроша и просят запорожцев пожертвовать денег

КП «Дубовая роща» пожаловалось, что по решению суда и «бездушия депутатов» парк остался без гроша и просят запорожцев пожертвовать денег

Обращение с призывом о помощи администрация центрального парку культуры и отдыха «Дубовая роща» разместила на своей официальной страничке в соцсети, но сам директор парка утверждает, что это чистой воды фейк.

Сотрудники коммунального предприятия сообщают о том, что по решению суда в пользу экс-директора парка Виктории Чикаловой предприятие обязано ей выплатить зарплату за время вынужденного прогула. Речь идет о сумме в 189 тысяч гривен. Таких средств на счетах у предприятия нет и поэтому исполнительная служба во исполнения судебного решения арестовала активы парка. В настоящий момент предприятие не может вести хозяйственную деятельность и выплачивать зарплату сотрудникам.

– Мы боронились как могли, спасали наш парк всеми силами, обращались во все властные структуры. Городской Голова, понимая сложность ситуации, обещал не оставит нас в беде, мы трижды обращались к нему за помощью. Но бюрократическая машина исполнительной власти, бездеятельность городских управляющих органов и бездушие депутатов оставили нас погибать в одиночестве, – сообщили на официальной страничке парка в соцсети.


Руководитель парка Олег Комаренко обратился к начальнику исполнительной службы в Александровском районе с просьбой отсрочить единоразовую выплату и ссылаясь на затруднительное материальное положение установить график погашения задолженности с февраля по май 2018 года.

Кроме этого в администрация коммунального предприятия даже призвала горожан прийти и помочь материально.

– Поддержите нас кто чем может, кто добрым словом, кто участием, кто материально. Отдельно обращаемся ко всем, кто знает наши финансовые счета, на них больше не надо перечислять свои деньги, как мы уже говорили все счета арестованы и мы не сможем воспользоваться вашей помощью. Просто приходите в контору Парка. Перефразируя известного главнокомандующего, мы с надеждой обращаемся к вам: “Горожане, с высоты своих крон на вас мольбою смотрят 350-летние вековые дубы”. Без вас парк погибнет, – подытожили на страничке центрального парка.

В комментарии 061 директор парка Олег Комаренко рассказал, что администрация «Дубовки» не имеет к этому «фейковому» сообщению, никакого отношения. По его словам, авторы этого поста каким-то образом получили реальное письмо администрации парк в исполнительную службу, но остальное – неправда.

По словам Комаренко, администрация «Дубовки» не имеет отношения ни к одной из групп в социальной сети и занимается только наполнением официального сайта. Он подозревает, что фейковый пост могла написать сама экс-директор парка Виктория Чикалова, которая в свое время и создавала указанную страницу «Вконтакте».

qtomxcfvtru

0