USD: EUR:
... в Запорожье
КП «Автохозяйство» просит у депутатов облсовета почти миллион гривен на оплату задолженности

КП «Автохозяйство» просит у депутатов облсовета почти миллион гривен на оплату задолженности

Сегодня, 29 марта, в Запорожском областном совете состоялось первое заседание рабочей группы по проверке деятельности коммунального предприятия «Автохозяйство».

Спустя четыре месяца после создания комиссии, депутаты наконец-то приступили к  проверке скандального предприятия «Автохозяйство». Напомним, что депутатский корпус имел определенные претензии к руководству предприятия по части не выполнения условий договора по перевозкам в пригородных маршрутах. В частности есть подозрение, что привлекались автобусы другого класса, вместо тех, что были заявлены, списывались деньги на горюче-смазочные материалы и билеты. При этом самым главным вопросом остается, почему при полной загрузке предприятие особо не демонстририрует прибыль.

Нынешний и.о руководителя предприятия Валерий Гашенко за 4 месяца так и не сумел придумать достойный ответ и убедить комиссию в прозрачности работы предприятия. Единственное, что депутаты поняли наверняка из доклада чиновника – это то, что ему необходима финансовая поддержка из бюджета области в размере 940 тысяч гривен на оплату задолженности.

Как сообщает пресс-служба областного совета, по итогам заседание было принято решение провести выездное заседание рабочей группы по проверке деятельности КП «Автохозяйство» с участием депутатов и общественности.

А до этого времени руководителю предприятия Валерию Гашенко необходимо «снабдить» депутатов пакетом документов для детального мониторинга: анализ деятельности предприятия за 2016 год, штатное расписание, расчеты по договорам, результат проведения тендеров, расходы по каждому автомобилю и другое.

4

Степашка2017-04-08 16:00:51
Пора бы Запорожской облгосадминистрации прикрыть эту лавочку и расторгнуть договор с "Козацким гамновозиком", сколько нарушений,"нелегалы" на 202 маршруте капусту рубят и делятся с кем то...... Понятно с кем.
Соломон2017-04-08 15:56:32
Сейчас в Запорожскую облгосадминистрацию постоянно поступают жалобы от населения на высокую стоимость проезда на вышеназванных маршрутах, на неудовлетворительное состояние маршруток и отказ в льготном проезде. За все выявленные нарушения, в частности отказа в льготном проезде, с начала 2017 года на пригородных маршрутах уволили 13 водителей. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации. Только забыли сказать, что водители сами увольняются по собственному желанию, так как у них сразу отбирают зарплатные карточки с пинкодом, куда перечисляется их месячная зарплата, а 150 грн.наличкой в день, заработанных ими на маршруте, для них как-то маловато.Автобусы выезжают безсистемно, кто куда и откуда,ТО-1 и ТО-2 проводится только на бумаге и то со значительной задержкой, потому что механиков КТП как бы нет, и проверять выезд транспорта на линию некому
Александр2017-03-29 20:34:24
Советую рабочей группы по проверке деятельности КП «Автохозяйство» с участием депутатов и общественности проверить:сколько нелегальных авто выходить на маршруты,на какком основании подняли стоимость проезда в маршрутках с 5грн.до 6грн,как водители отчитываются за работу(путевые листы,дневной пробег,списание ГСМ,обилечивание пассажиров),где отстаиваются авто,проходят водители предрейсовый медосмотр, во всех водителей маршруток соответствует категория Д и стаж 5 лет,как выдается ГСМ и списание по нормам,соблюдается график обслуживания ТО-1 ТО-2.И самое главное куда деваются бюджетные деньги.
Александр2017-03-29 18:44:53
Не тот ли это Гашенко, который в Жовтневом РО (даже не знаю какое и слово подобрать, но служил явно не о нем) бабло делал? Если он, то Брыль сделал правильный выбор - сядут усе. А КП - это не знаменитый ли "казацкий возик", которое соорудили Брыль и Марченко для рубки бабла? Теперь я еще за свой счет должен и толкать этот возик?