USD: EUR:
... в Запорожье
Корейская компания заявила о намерении построить в Запорожской области мусороперерабатывающий завод - ФОТО

Корейская компания заявила о намерении построить в Запорожской области мусороперерабатывающий завод - ФОТО

Об этом стало известно сегодня, 5 октября, в ходе встречи корейской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине Ли Янг ГУ и Советником посольства Республики Корея в Украине ДжунгГин О в пресс-центре Запорожской ОГА.

Посол Республики Корея Ли Ян Гу рассказал о нескольких проектах, в которых заинтересованы корейские инвесторы – мусороперерабатывающие проекты, солнечная электроэнергика и сельское хозяйство. Корейская сторона также заявила о желании продемонстрировать так называемую “умную теплицу” с использованием новейших энергосберегающих технологий.

– У нас есть мусореперерабатывающие проекты. Нам известно, что у вас пока нет такого примера. У нас есть опыт и технологии в реализации таких инициатив. Мы изучили статистику и можем сказать, что наше предложение по стоимости будет дешевле, чем европейские практики. Если вам интересно, то корейская компания готова презентовать этот проект, – рассказал Ли Ян Гу.

Председатель Запорожской ОГА Константин Брыль поддержал инициативы второй стороны, а также обратил внимание делегации на Запорожский автомобильный завод, который имеет мощности и опыт производства автомобилей, но в настоящий момент простаивает из-за отсутствия финансирования. Ранее корейская сторона уже была заинтересована в выпуске тракторов, но позже так и не удалось добиться сотрудничества. Также губернатор подчеркнул то, что Запорожская область имеет огромный потенциал в агросекторе, в частности оросительных систем.

71

– Мы со своей стороны гарантируем без какой либо бюрократии продвижение проектов и диалог. Кредитные деньги не любят ждать – мы это понимаем, ведь это влияет на длительность окупаемости проекта и несет дополнительные расходы, – отметил Константин Брыль.

Под конец встречи корейская сторона заявила о том, что они заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве и налаживании контактов с профильным управлением внешних связей и внешнеэкономической деятельности ОГА. Руководство Запорожской ОГА пригласили представителей Кореи на предстоящий InCoForum-2018. Со своей стороны доброжелательные иностранцы пригласили губернатора посетить Корею. Последний заявил, что с удовольствием съездит, но уже после проведения президентских выборов.

70

0