USD: EUR:
... в Запорожье
Концертная программа, памятные медали и награды: В Запорожье отметили 100-летний юбилей со дня создания пограничной охраны - ФОТО

Концертная программа, памятные медали и награды: В Запорожье отметили 100-летний юбилей со дня создания пограничной охраны - ФОТО

Сегодня, 28 мая, в запорожском сквере Пограничников прошел торжественный митинг, посвященный столетию со дня основания Отдельного корпуса пограничной охраны.

На мероприятии собрались ветераны, военные в отставке, служащие, представители власти, депутаты и неравнодушные жители города.
o_1ceivb5bhfi61mf71dg414bh1td11n
Начальник управления внутренней политики, прессы и информации горсовета Владимир Головешко отметил, что пограничники – это настоящие герои, которые ежедневно оберегают наш покой и безопасность.

– Хочу поздравить вас, уважаемые пограничники, с этим юбилеем. Мы не выбираем свою Родину, но мы делаем выбор – защищать ее и отдать за нее самое дорогое – свою жизнь. Уверен, что в Запорожье всегда будут чтить и уважать пограничников, – заверил чиновник.

Представители власти вручили запорожским пограничникам памятные медали и почетные грамоты. Кроме этого творческие коллективы города подготовили для участников мероприятия концертную программу, сообщает пресс-служба мэрии.
o_1ceivb5bh71nrsbd841ns53fo1p o_1ceivb5bh1ffojrp131fca7mlh1m
Также присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших пограничников. В завершение участники митинга возложили цветы к памятнику «Пограничникам всех поколений».

0