USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль хочет, чтобы Кабмин выделил полмиллиарда на реконструкцию взлетно-посадочной полосы

Константин Брыль хочет, чтобы Кабмин выделил полмиллиарда на реконструкцию взлетно-посадочной полосы

IMG_3297_новый размерЗапорожский аэропорт может выйти на уровень европейского класса. Областная власть рассчитывает на помощь государства и деньги инвесторов.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, по инициативе и.о. главы области Константина Брыля начаты переговоры между руководством города и компанией «Транс-Аэрохендлинг» по привлечению около 120 млн. грн. инвестиций для обеспечения надлежащей и бесперебойной работы аэропорта.

– Аэропорт “Запорожье” занимает выгодное экономико-географическое положение и является перспективным с точки зрения развития авиаперевозок. Областная власть сделает все возможное, чтобы обеспечить в кратчайшие сроки подъем уровня запорожского аэропорта до европейского класса. Нами уже поднят вопрос на уровне Кабинета Министров о выделении государственного финансирования работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы в сумме более 600 млн. Грн. Но улучшение качества предоставления услуг в аэропорту возможно лишь при условии привлечения эффективного хендлинг, – отметил Константин Брыль.

ООО «Транс-Аэрохендлинг» является одной из ведущих компаний Украины, предоставляющая полный спектр качественных услуг по наземному обслуживанию воздушных судов и пассажиров, в т.ч. и в аэропорту «Борисполь».

Напомним, с 2012 года целостный имущественный комплекс ГП «Международный аэропорт Запорожье» передан в собственность территориальной общины г. Запорожья.

Отметим, Константин Брыль уже говорил о том, нынешнее состояние аэропорта не привлекает, а пугает инвесторов и заставляет краснеть местных чиновников.

0