USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль утвердил штаб по координации детской оздоровительной компании-2017

Константин Брыль утвердил штаб по координации детской оздоровительной компании-2017

В Запорожской области утвердили план мероприятий и региональный штаб по координации оздоровительной компании.

В штабе заседают 20 чиновников из облгосадминистрации под предводительством заместителя губернатора Эдуарда Гугнина. Кроме этого в районах области также будут созданы территориальные штабы. Им предстоит проверить готовность детских лагерей и санаториев к летнему сезону.

Главам райгосадминистрации поручено в течении месяца провести мониторинг подготовки к оздоровительной кампании в части санитарного и технического состояния зданий и сооружений, оборудования, противопожарной безопасности, качества продуктов питания детских заведений оздоровления и отдыха.

В этом году планируют открытие  38 детских оздоровительных учреждений, из них 34 детских лагеря и четыре учреждения санаторного типа. Кроме этого, имеются еще 443 учреждения отдыха и один палаточный городок.

Согласно статистическим данным в  Запорожской области проживает 164 тысячи  435 детей школьного возраста, из них 80 тысяч  829 относятся к льготным категориям. В 2016 году  за счет бюджетных средств оздоровились 116 тысяч  695 детей, из них 44 тысячи 359 – льготных категорий, в том числе дети из числа вынужденных переселенцев и дети, чьи родители погибли или служат в зоне АТО.

Напомним, как мы писали ранее, в ОГА намерены распределить 14 миллионов гривен на оздоровление детей в 2017 году. На эту сумму планируют закупить 2469 путевок. Путевки разбиты на три лота в несколько смен. Уже на первой стадии подачи предложений потенциальные участники заявили о сговоре и дискриминации предложений. В тендере приняли участие четыре фирмы, при этом двое участников –  фирма “Курорты Приазовья”, которая контролируется близким окружением нардепа Александра Пономарева и фирма матери лидера фракции БПП «Солидарность» в Мелитопольском городском совете Игоря Судакова.

0