USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль снова вышел на парад в генеральской форме – ФОТО

Константин Брыль снова вышел на парад в генеральской форме – ФОТО

Сегодня, 24 августа, на проспекте Соборном в Запорожье проходит торжественное шествие и парад с выставкой военной техники ко Дню Независимости Украины.

По традиции, горожан с праздником пришло поздравить руководство области и города. И если мэр города Владимир Буряк и председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак одеты в классические костюмы, то запорожский губернатор не смог сдержать тщеславия и снова одел генеральский мундир.

Напомним, что Константин Брыль одевал форму и на прошлый День Независимости и прошедшее 9 мая, когда еще был действующим офицером Службы безопасности Украины. Но с 24 мая текущего года Константин Брыль уволился из органов и теперь, по старинке, продолжает чтить военное прошлое и при каждом удобном случае напоминать об этом общественности.

 

3

Зачем мундир надел: глава Запорожской ОГА Брыль ответил журналистам на обвинения в тщеславии | Новости Запорожья. Политика, происшествия2017-08-26 12:03:55
[…] руководителя Запорожской ОГА обвинило издание Первый Запорожский. В редакции издания, вероятно, считают, что если уж […]
Запорожец2017-08-25 12:01:36
В стране идет война и место генерала на передовой, а не на сцене. Есть заслуженные работники СБУ, которые отработали по 25 и более лет, ушли на пенсию подполковниками или полковниками, а есть К. Брыль, который прослужил в СБУ в общем с перерывами 1,5 года (с января - по август 2010 и с марта - по август 2014 г. ) получил звание генерала –майора. Интересно, за какие такие заслуги и перед кем? Это вызов вертикальной коррупционной системы, всем честным сотрудникам СБУ. Кроме того, К. Брыль будучи, губернатором Запорожской области совмещал работу с работой в СБУ, что запрещено действующим антикоррупционным законодательством.
Валерий2017-08-24 20:02:14
Господа угомонитесь. Брыль, нравится это кому то или нет, имеет генеральское звание. Он уволился из органов, но право ношения формы он имеет. Проживите такую жизнь вы тогда и вы будете носить такую форму.