USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль: «Реальная власть находится в руках народа»

Константин Брыль: «Реальная власть находится в руках народа»

Находясь с рабочей поездкой в Розовском районе, председатель облгосадминистрации Константин Брыль провел личный прием граждан.

К главе региона обратилась местная жительница Валентина Супрун. Женщина попросила содействия в предоставлении земельного участка, пригодного для ведения личного хозяйства своему сыну – участнику АТО, ведь сейчас ему выделили непригодный для этих целей участок. Заявительница обращалась в ГУ Госгеокадастра в Запорожской области по поводу предоставления разрешения на разработку проекта землеустройства другого земельного участка, но получила отказ в предоставлении желаемого участка, поскольку он включен в список земель гос собственности, которые выставлены на земельные торги.

Выслушав обращение, Константин Брыль взял этот вопрос под личный контроль.

– В последнее время я посетил Розовский и Куйбышевский районы, где возникло немало вопросов к работе Госгеокадастра. Поэтому областная власть будет тщательно изучать каждый проблемный земельный вопрос. Подчеркиваю, что все затронутые в районах проблемы в сфере земли берутся под мой контроль. И в каждом из них мы будем давать заключения и рекомендации ГУ Госгеокадастра, – отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Также к главе региона обратился Зорянский сельский голова Александр Раков. Он настаивает на необходимости проведения капитального ремонта отрезка дороги Новгород до а/д Т-08-03. По словам заявителя, в настоящее время по поврежденным дорогам осуществляется перевозка детей на школьных автобусах, что может привести к аварийным последствиям.

Как пояснил Константин Брыль, на ямочный ремонт этого отрезка в текущем году из областного бюджета выделили 133 тысячи гривен. Еще 199 тысяч гривен перечислила Служба автомобильных дорог в Запорожской области. Поскольку оказалось, что дорога требует текущего среднего, а на отдельных участках и капитального ремонта, этот отрезок будет включено в проект планов работ облавтодора на 2017 год. Учитывая, что протяженность дороги составляет 15,7 км, общий объем работ ориентировочно обойдется в 109,9 миллиона гривен.

Кроме того, во время поездки в Розовский района председатель облгосадминистрации Константин Брыль провел встречу с административно-хозяйственным активом. На мероприятии традиционно обсудили проблемные вопросы. По словам главы региона, областная власть приложит максимум усилий, чтобы у районной общины в будущем была возможность на волеизъявление без помех.

– Мы поддерживаем реформу децентрализации власти и поможем местной общине в процессе объединения и проведения дальнейших честных выборов своего руководства. Учитывая, что областная власть поддерживает постоянную связь с народным депутатом Украины, избранным от вашего округа, общество имеет реальный шанс на развитие и расцвет вместо раздора и непонятного распределения власти. Я понимаю, что такая нелегкая ситуация в районе мешает вам жить, однако напоминаю: реальная власть находится в руках народа и вы можете построить свое будущее, – подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

По информации управления по делам прессы и информации ЗОГА, глава региона также уделил внимание общению с поселковыми и сельскими головами Розовского района и обратился к ним со словами поддержки.

– Сегодня, проведя многочисленные встречи с представителями Розовского предпринимательства, власти и общества, убедился в схожести проблемных вопросов на местах. Большинство из них уже находятся на нашем контроле. Речь идет о выделении земли, строительстве дорог и развитии социально-экономической сферы. Общение на местах подтверждает, что, проводя децентрализацию, власть движется в правильном направлении. Поэтому наш долг – не останавливаться на этом пути и воплотить в жизнь инициативы, провозглашенные Президентом Украины Петром Порошенко, – подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

1

3

2

1

Громадянин України2016-09-19 18:48:41
Некрасов Н.А. Забытая деревня (1856): У бурмистра Власа бабушка Ненила Починить избенку лесу попросила. Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет! «Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу»,— думает старушка. Кто-то по соседству, лихоимец жадный, У крестьян землицы косячок изрядный Оттягал, отрезал плутовским манером. «Вот приедет барин: будет землемерам!— Думают крестьяне,— скажет барин слово — И землицу нашу отдадут нам снова». Полюбил Наташу хлебопашец вольный, Да перечит девке немец сердобольный, Главный управитель. «Погодим, Игнаша, Вот приедет барин!»— говорит Наташа. Малые, большие — дело чуть за спором — «Вот приедет барин!»— повторяют хором. Умерла Ненила; на чужой землице У соседа-плута — урожай сторицей; Прежние парнишки ходят бородаты, Хлебопашец вольный угодил в солдаты, И сама Наташа свадьбой уж не бредит... Барина всё нету... барин всё не едет! Наконец однажды середи дороги Шестернею цугом показались дроги: На дрогах высоких гроб стоит дубовый, А в гробу-то барин; а за гробом — новый. Старого отпели, новый слезы вытер, Сел в свою карету — и уехал в Питер.