USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль проконтролировал работу КП «Автохозяйство»

Константин Брыль проконтролировал работу КП «Автохозяйство»

Сегодня, 16 сентября, коммунальное предприятие «Автохозяйство» начало обслуживание пригородных маршрутов южного направления: Балабино, Кушугум, Малокатериновка.

На маршрут вышли 28 автобусов средней и большой вместимости, значительная часть которых приспособлена для перевозки лиц с ограниченными возможностями.

По словам Константина Брыля, работу с изучением потребностей пассажиров планируется выполнить в течение октября текущего года.

– Ситуация была проанализирована, приняты соответствующие решения. Сейчас перевозки осуществляются в соответствии с потребностями населения. Областная государственная администрация совместно с коммунальным предприятием работает над дальнейшим повышением уровня качества транспортных услуг населению и держит на контроле обслуживание маршрутов. Кроме того, в случае увеличения пассажиропотока на маршрутах будут привлечены дополнительные автобусы, – отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, глава региона также подчеркнул, что власть понимает некоторые временные неудобства для населения, связанные с изменением перевозчика и внедрение других, более комфортного класса, автобусов, из-за несовершенства законодательства. Однако в итоге запорожцы получат нормальных перевозчиков и реальное качество обслуживания.

 

31

житель2016-09-19 09:11:55
расписание 208 есть у каждого автобуса, которое висит у водителя
Жительница2016-09-19 09:06:42
208 маршрутом довольна, удобные большие автобусы, пусть не идеально новые, но в них удобно ехать даже стоя (101 тоже были далеки от идеального состоянии), от ост. украина до конечной Кушугум добралась за 50 минут, без пересадок и за 5 грн. Единственное что хотелось бы увидеть время отправления 208 от конечных. Удачи новому маршруту
Житель2016-09-18 17:22:37
Надеюсь на дальнейшее развитее этих маршрутов. Спринтера 101 маршрута были в ужасном состоянии. Да и в целом, это транспорт не для пассажироперевозок. Успехов
Людмила2016-09-18 16:30:21
Сколько можно издеваться над людьми?!Как красиво расписывают перед выборами,что будут заботится о людях,а как приходят к власти все обещания забываются и все кто за них голосовал становится становятся для них простым быдлом.Так вот и сейчас у нас получилось с нашим трансортом.Никому нет дела до того,что народ не может уехать на работу,учебу и пр.,а вечером добраться домой.Кому нужны наши школьники,у которых отобрали школьный автобус и так дойдут.Почему,оплачивая свет,газ и воду нас приравнивают к городу,а как платить за проезд-так мы село.Неужели вы думаете,что люди долго будут терпеть издевательтва над собой?Я лично сомневаюсь.
Возык2016-09-18 12:39:43
22 августа, по решению Запорожской облгосадминистрации, были отменены торги на аренду автомобилей для перевозки губернатора данной области, сообщает сайт Запоріжжя со ссылкой на Наші гроші. По данным системы “Prozorro”, госадминистрация собиралась заказать автомобиль “Lexus LS460L” премиум класса 2015 года выпуска, а также “Skoda Super B” представительского класса 2013 года выпуска. Отмечается, что причиной отмены торгов является представление менее двух тендерных предложений. Так, предложение стоимостью 300 тысяч грн было подано только КП “Автохозяйство ” Запорожского облсовета. Коммунальщики предложили именно автомобили “Lexus LS460L” и “Skoda Super B”, которые оказались нужных годов выпуска. “Skoda Super B” принадлежит КП “Автохозяйство”, а “Lexus LS460L” предприятие одолжило до конца 2016 года у ПАО “Мотор-Сич”, которое владеет данным автомобилем. Стоимость “Lexus LS460L” состаляет около 3,2 миллиона грн или $123 тысячи. В результате 23 августа торги возобновили. Как известно, заводом “Мотор-Сич” владеет экс-“регионал”, а сейчас парламентарий от “Воли народа” Вячеслав Богуслаев. По данным СМИ, в феврале 2016 года во время посещения губернатора Запорожской области завода “Мотор-Сич” нардеп заявил, что с властью нужно дружить.
ДИК2016-09-16 21:08:00
Губернатору Запорожской области подарили автомобиль за 3 миллиона грн
Житель2016-09-16 20:58:18
Я не могу понять одного,как КП"Автохозяйство"выграло тендер без собственного автопарка.Все автобусы арендованы,которые стояли на Бабурке.Пустили на маршруты старый хлам.Господин Шацкий Вам и карты в руки. Работал 101 маршрут небыло проблем.
Шурик2016-09-16 20:45:00
Забрать у Брыля Богслаевский Лексус и пересадить на ВОЗЫК и пускай добирается на работу.
саня2016-09-16 16:22:15
желаю им всем быть триждыпроклятым и сдохнуть, особенно трегубову в.ю. мрази
Настя Иванов2016-09-16 15:53:09
Уже писала ранее комент, пишу еще раз только что Звоню только что Директору этому Вячеславу и интересуюсь еще раз по поводу расписание маршуток.Он отвечает "Ты кто такая вобще?"я ему "жительница Кушугума меня зовут Настя меня интресует график работы ваших маршуток"Он мне отвечает "С завтрешнего дня будет все как было все не звони сюда,у меня и без вас куча дел, давай пока". харооош ответ )Вот так вот отвечают нам простым жителям!Ну ждемс завтра!
Юра2016-09-16 15:30:09
Гала небудет интервала такого сказали 30 вот и ждите. Это им не выгодно. 3 ляма наших денег вкинули с обл совета на новые авто вот ездите на новых
Юра2016-09-16 15:26:06
Народ уже забыл как кричал "хотим больших автобусов. Нам не нужны эти мерсы", сами вопили теперь наслаждайтесь. Вы думали Вам бодьше мест просто так предоставят? Тут и думаю понятно, что вывели новое предприятие, у которого кстати даже своего парка нету, не просто так а что бабки в карманы набивать, в поселках население почти 15000 насчитывается бабок на перевозке много подметать можно, а что бы на Мальдивы ездить вам ни хто Время между маршрутками уменьшать не будет. Плюс И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ власти с наших денег выделили ОФИЦИАЛЬНО 3 000 000 гон. на покупку новых автобусов. Где они? Ходят развалюхи с первого дня ломаться, на помощь вызвали альянс, который кстати ч тендера Снялся почему-то сам ????. Так что сами думайте куда все бабло уходит
Ирина2016-09-16 14:45:08
Верните наш альянс!! А возыки оставьте себе.Вы не знаете насколько у нас злые люди...ни беременным не уступят,ни бабушкам(не все конечно).Спалят вам ваши автобусы и я из в этом поддержу.Никакой организованости,ни графика,ни комфорта.И еще,если что,то на автовокзал едут единицы,а крытый рынок вообще безполезен!
Андрей2016-09-16 14:42:51
как ЭТО могло выиграть тендер, какие условия они предоставили лучше, чем были в "Альянсе"? сегодня с 9:30 до 11:03 я добирался до Анголенко, при этом на Опытной возык сломался, пересели на богдан и с горем пополам доехали до анголенко. ПЕРЕСМОТРЕТЬ результаты так называемого тендера!!!!!!!!!!!!! ВЕРНИТЕ прежние условия поревозок. И ВОПРОСИЩЕ как мне вечером и главное откуда добираться домой в 22:30-22:50 часов
2016-09-16 14:41:09
Представители власти Запорожской области.Нисколько не сомневаюсь в факте- о том,что такое маршрутки и в целом,общественный транспорт,вы не имеете малейшего понятия.У вас личный водитель и госавтомобиль.Но,будьте любезны,вникните в проблему,вы на наши налоги живёте,и созданы ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ОПЕСПЕЧИВАТЬ НАШИ ПОТРЕБНОСТИ И УДОВЛЕТВОРЯТЬ НАШИ ЗАПРОСЫ!!!НАС КТО-ТО СПРОСИЛ????Как теперь добираться на учёбу,на работу???. Маршутки -аварийные-не открываются задние двери,а в тех,что открываются-сзади ступень такой высоты,что старухи на коленях залезают,они не могут так высоко поднять ногу,не говоря о детях!!!!Утром люди бросались под колёса частных машин,чтобы хоть как-то уехать-все опаздывают.,кому это надо???Как работодателю объяснить ,что я из Кушугума,там где транспорт нифига не для людей,а для скотов просто??????Примите меры,иначе сами пешком пойдёте на работу.
Аннушка2016-09-16 14:28:52
Бред полнейший!!! Маршрут через одно место планировался, где мнение громад за такие изменения? Остановки забиты, единиц транспорта не хватает, машины раздолбанные, еще тех времен, их уже списывать пора! На подъеме в Кушугум ели-ели выползла эта Рута, двери открываются через раз! Новых водителей набрали, а прежних, что уволить((( А студенты, школьники, дошкольники- о них кто-то подумал! КТО, НУ КТО? ЖЕ ЭТО ВСЕ ПРИДУМАЛ!!!! Мы- НАРОД, так этого не оставим!!!
сергей2016-09-16 14:22:43
долбоебы
Кристина2016-09-16 14:21:45
нафиг надо ваши возыки! давайте еще брычку пустим!!! уважаемые депутаты, вы бы сначала подобные эксперименты на себе испытали, а потом в народ внедряли! хоть бы у жителей спросили нужен им маршрут до крытого рынка или нет! хотели улучшить, так надо было параллельно запустить еще один маршрут и посмотреть какой пользуется большим спросом. был нормальный маршрут 101 до вокзала запорожье 2, там же много универов, люди на мотор сич едут через зп2, нет же, надо все пересрать. как обычно в нашей стране все делается через ж***!!! заколебали со своими экспериментами над людьми! не умеете - не беритесь! бесит просто!!!!!!
макс2016-09-16 14:16:47
Ехал утром на работу хорошо что своим транспортом был в шоке по 15-20 человек на остановке и длинный автобус ман со скоростью 30 км в час плелся еле еле. Огромный минус. На работу и так не особо легко было добраться с утра. А сейчас так кошмар.
Таня2016-09-16 14:09:10
"...работу с изучением потребностей пассажиров планируется выполнить в течение октября" ????? Нам еще полтора месяца страдать из-за того, что долбаное Автохозяйство не может выполнить свою работу по-человечески?! Зачем было убирать Альянс, если вы не готовы к выполнению работы? Где расписание? Где работа с населением? Почему нет никакой информации?! НИГДЕ никакой информации?! Люди звонили перевозчику - а у них нет информации, всем звонившим давалась разная информация, что это такое?! При чем моторовцы успели утром нормально добраться на 101, а те, кто ехал позже столкнулись с безобразием и халатностью! Нам такие перевозки не нужны! Я попала сама в 208, от центра Балабино до Анголенко эта колымага тарахтела около 50 минут!!! Я на работу опоздала, как и все пассажиры ехавшие со мной. Верните 101 маршрут!!! Верните Альянс авто!
Ольга2016-09-16 14:07:03
Я понимаю новый перевозчик, но зачем было менять сами маршруты? Какой в этом смысл?Только в нашем городе с ЖД вокзалов нет транспорта. У людей это конечная , а у нас почти все маршрутки проходящие, а с Запорожья 2 итак было 2 маршрутки на Бабурку и Кушугум. И именно 101 маршрутом люди с Запорожья 2 ехали на Автовокзал и Запорожье1. Не говоря о жителях поселков Балабино и Кушугум. Хоть когда-то у нас в стране научатся сначала спрашивать людей, а потом делать . Вот просто нарываетесь иначе не скажешь. Хотели ввести маршрут до АС 2, ввели его бы параллельно, а рынок расставил бы все по местам. Остался бы рентабельный или оба.
Надежда2016-09-16 14:05:13
У нас как всегда всё через ж**у! Был предыдущий перевозчик с определенным графиком, ставят нового который даже не удосужился узнать численность пассажиро-перевозок. Выставил водителей ничего незнающих ни о маршруте, ни о численности пассажиров. Это как можно назвать????? Безответственность и бестолковость????? Как людям добираться на работу и с работы? Депутаты попробуйте в час пик проехать в ваших комфортных автобусах!!!!!!!
Настя2016-09-16 14:02:49
И тоже один факт интересует... Почему это льготчики как ездили так и ездят и предоставляют им отдельный автобус, а детки-школьники остались в стороне??? Детям нужен автобус! И срочно!!! Что за не справедливость?! Уберите тогда этот льготный, детям нужен комфорт. Льготчики ездят видители "собачек кормить"... А деткам нужно учиться. Решайте, что важнее.
RITA2016-09-16 14:02:28
Уважаемая власть Запорожской области,чем вы простите думали,когда выпускали этот "возык"?Пятой точкой? Маршрут весьма не удобный,для жителей пгт.Кушугум и пгт.Балабино!Вам хорошо ездить на машинах на работу,да?А вот нам не очень,с таким ходом автобусов с интервалом 30-40 минут...ОБНАГЛЕЛИ дальше некуда!!! Верните людям маршрут 101(ост.Образцовая(Кушугум) - Запорожье-2) и наших старых проверенных временем водителей,которые знают свою работу!101 - самый лучший маршрут БЫЛ к сожаленью,для наших поселков.Безумно удобный для жителей.Как теперь добираться на ЗП-2,а там ведь институты,лицеи и т.д.? Иначе и правда будут забастовки и тому прочее,в сторону транспорта "Козацький возик"!
С.2016-09-16 13:56:52
Люди, если все будет так, как сегодня - по 40-50 человек на остановках - делаем забастовку. Пусть узнает всю сладость наших поселков
Настя2016-09-16 13:48:36
Мне очень нравится это- внедрение других более комфортного класса автобусов... Где скажите??? И никакого хорошего качества обслуживания мы не получаем!! Верните то что было при АльянсАвто.
Яна Т.2016-09-16 13:43:47
Если завтра утром будет все как сегодня утром,ждите забастовку,ждите перекрытие дорог и митинг возле ОГА!
Анастасия2016-09-16 13:42:42
Согласна с предыдущими комментаторами. Водители сами в шоке, люди в панике и непонимании. Как теперь студентам добираться до университета? Какой график, когда уходит последняя маршрутка в Кушугум и откуда? Неужели нельзя было хотя бы сделать нормальную рассылку для информирования населения во избежания негативных отзывов? Я понимаю, что вы себе деньги гребете таким образом, а люди страдают. Кому нужны такие маршруты? Люди попросту все не смогут уехать вечером после работы! В 207/206 маршрутках и так охамевшие водители, людей пихают столько, что через люки вываливаются! Так это было раньше, до "реформ", а что теперь будет? Люди должны пешком идти домой, если не смогли втиснуться в автобус из-за сраного разорванного графика? Вам хорошо, Вы на поршах и мерсах рассекаете, а про народ кто подумает? Отмените еще льготы для пенсионеров - будет вообще "шикарно", Ваши расхваленные маршрутки все к чертям собачьим побьют и подожгут!
Сашка2016-09-16 13:36:19
Вы сами пробовали ехать? Люди толпома по 20- 30 человек на остановках стоять! Возыки ломаются, водители новые, не знают дороги, где какая остановка!!!!!!!!!
Настя2016-09-16 13:35:19
Действительно из-за ваших возыкив все сегодня опоздали на работу, а следовательно у многих штраф был из-за опоздания,верните обратно Альянс,или же сделайте нормальный график с интервалом 5-10 мин. что бы не стояло по 30 чел на остановке.Верните маршут ЗП1 207,Анголенко 101,не надо ваших крытых рынков или автовокзала!!!!!Бред!!!!!!
гала2016-09-16 13:24:27
пошли нафиг,уберите свой возык,верните альянс авто,а на этих брычках ездите сами,1 час не могли уехать с Кушугума,на остановках по 40 человек стоят