USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль призывает запорожцев поменьше

Константин Брыль призывает запорожцев поменьше "кататься" на автомобилях в непогоду - ФОТО

Сегодня, 24 января, председатель ЗОГА Константин Брыль обратился в соцсети к водителям относительно ситуации, которая произошла ночью на автодороге “Энергодар-Васильевка-Бердянск”.

Напомним, что на этой трассе в результате ухудшения погодных условий, снегопада и сильных порывов ветра образовались снежные заносы высотой до полутора метра. Водители с пассажирами стали заложниками погодных условий и были вынуждены ждать расчистки дороги при 13 градусах мороза.

По словам главы региона, эта проблема показала слабую готовность к чрезвычайным ситуациям Запорожского облавтодора, что отчитывался о нормальных условиях на дорогах. Наряду с этим Константин Брыль отметил готовность прийти на помощь специалистов ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области. Отдельно председатель ЗОГА выразил благодарность местным фермерам за активную помощь.

Губернатор обратился к запорожцам, чтобы напомнить о культуре поведения на дорогах и призвал людей не мешать работе коммунальщиков.

– Ночью снегоуборочная техника не могла выполнить свою работу в том числе и потому, что водители легковых автомобилей, обгоняя грузовики, перекрывали движение по встречной полосе. Поэтому прошу всех минимизировать количество выездов. Ведь несмотря на расчистку автодорог – перемёты могут возникать независимо от наших желаний, – написал Константин Брыль.

26994016_369730866831890_4849446297508842699_n

0