USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль передал Бердянскому педагогическому университету земельный участок

Константин Брыль передал Бердянскому педагогическому университету земельный участок

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль подписал распоряжение, которым закрепил передачу в постоянное пользование земельного участка площадью в 0,314 гектара для Бердянского государственного педагогического университета.

Речь идет об участке земли на улице Шевченко, 12а в Бердянске. Ранее участок находился в постоянном пользовании у , а после его реорганизации в структурное подразделение БГПУ, земельный участок был зарегистрирован в кадастре за Государственным учебным заведением “Бердянское высшее профессиональное училище ресторанного сервиса”.

В итоге руководство университета обратилась с просьбой к ОГА на основании выписки про земельный участок и документов у из Государственного реестра прав на недвижимое имуществоо регистрации права собственности, предоставить им указанный участок в собственность.

В распоряжении Брыль прописал, что земельный участок предоставляется для строительства и обслуживания зданий учебных заведений (размещение и обслуживание мастерских и учебных помещений училища).

Теперь новому землепользователю необходимо зарегистрировать право постоянного пользования землей и соблюдать требования землепользователя в соответствии с требованиями статьи 96 Земельного кодекса Украины.

0