USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль объяснил, почему депутаты не поддержали АТОшников на скандальной сессии

Константин Брыль объяснил, почему депутаты не поддержали АТОшников на скандальной сессии

Запорожский губернатор Константин Брыль озвучил свою версию конфликта между участниками АТО, правоохранителями и представителями власти.

По словам Константина Брыля, не дали слово для выступления не участникам АТО, а конкретному человеку -“эта личность известная тем, что защищается от уголовной ответственности популистскими лозунгами и политикой”. Речь идет о жителе Бердянска Виталии Олешко, добровольце батальона “Донбасс” с позывным “Сармат”.

– Он говорит то от имени народа, то от имени участников антитеррористической операции, то есть так, как ему удобно сейчас. Он давно известен своими поступками. Среди «достижений» Олешко – рейдерство в земельных вопросах, мошенничество с жилой площадью, уголовные производства за хулиганство и нападение на журналистов. И сегодня он вновь показал, что не брезгует грязными и агрессивными методами для достижения собственных целей. Уверен – следствие даст ответ на все вопросы, – написал губернатор.

Губернатор уверяет, что областная власть всегда идет на встречу военнослужащим в вопросах выделения земельных участков для ведения личного хозяйства, которые полагаются защитникам по закону.

Напомним, что вчера в ходе двадцать первой сессии областного совета произошло противостояние между активистами, некоторыми участниками АТО, Нацгвардией и полицией. Нескольких активистов доставили в отделение полиции.

2

Вася2019-06-12 10:48:16
бріль с борєй гашенком (брат вани гашенка) цілуются взасос, потому что боря его советник. А еще боря - зам титовой-джикобавеой (обе тоже с Сричеслава). Сричеслав - бывший Днепропетровск. А Новониколаевский район - сладкий кусочек. На конзавод еще и крівохатько, извечный враг джикобаевой и титовой, тоже лапу положил. Александр, а почему брыль еще и на Путина В.В. не работает? И кто это "все знают?"" Быдло Парашенковское - вот они на кого работают. А вы Александр, случайно не с тех полоумных атнтошников будете, у которых москали сало покрали?
Александр2018-03-23 10:12:41
Поистине не стыда, не совести. Неужели люди забыли, как Брыль начал отжимать земли Новониколаевского конезавода? Или с геокадастром чуть не оттяпали земли Дружелюбовской колонии. А сотни гектаров наилучшей земли под Мелитополем просто отданные брылевской шестерке Гашенко. Почему Брыль ни словом не обмолвился о Пономареве? Да все знают, что Пономарев, как и Брыль, работают на РФ. Кроме того, Пономарев спонсирует партию Мальдивского в области, за что ему господствующий клан отдал Азмол