USD: EUR:
... в Запорожье
Компанию Енакиевского, которая в Запорожье должна была достроить полигон за 24 миллиона гривен, признали банкротом

Компанию Енакиевского, которая в Запорожье должна была достроить полигон за 24 миллиона гривен, признали банкротом

Хозяйственный суд Донецкой области признал ООО «Карпатыбудинвест» банкротом. Об этом говорится в реестре судебных решений.

Ранее фирмой “Карпатыбудинвест” с пропиской в Донецкой области через венчурный фонд “Новые технологии» владела семья экс-нардепа от Партии регионов Юрия Иванющенко ( известного также как Юра Енакиевский) и его партнер Иван Аврамов. В настоящий момент руководителем компании числится Александр Макаров.

В 2015 году фирма инициировала свое банкротство, которое затянулось на три года.

Управляющий санации Антон Арефьев.рассказал, что предприятие платило текущую заработную плату, осуществляло оборотные операции по закупке материалов, товаров и услуг для ведения производственной деятельности, рассчитывалось с контрагентами, однако деятельность предприятия в течение 2017 года, первого квартала 2018 была убыточной. В течение отчетного периода погашения задолженности по заработной плате не происходило. По состоянию на август численность работников составляет всего 3 человека.

5b7ab2b97fb0a_ortot

При этом по документам предприятие- банкрот с тремя людьми активно проводит работы по заказу УКСа на полигоне №3, который размещается на землях Солнечного совета под Запорожьем. Тендер на достройку мусорного полигона фирма выиграла еще 31 октября 2017 года. Согласно договору, работы должны разбиваться на три этапа до 2019 года. В июне они даже заключили допдоговор, где договорились, что все основные строительные работы на сумму в 16 миллионов гривен фирма закончит в 2019 году.

5b7ab2bf1c07f_rpr

При этом согласно решению суда, ликвидационная процедура продлится 12 месяцев.

Напомним, что Юрий Иванющенко и его партнер Иван Аврамов с января 2015 года находились в международном розыске, но в феврале 2017 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Верховный Суд Украины закрыл против Иванющенко все уголовные производства. По последним данным, семья Иванющенко проживает в Монако.

0