USD: EUR:
... в Запорожье
Коммунальщики в преддверии холодов оставили дом с выбитыми окнами и течью на попечение управляющих компаний

Коммунальщики в преддверии холодов оставили дом с выбитыми окнами и течью на попечение управляющих компаний

Житель Запорожья Евгений Решетило с февраля текущего года безуспешно пытается убедить сотрудников КП «Наше місто» решить вопрос с выбитыми окнами в подъезде и аварией на центральном стоке. Коммунальщики кормят обещаниями запорожцев и … ничего не делают.

В феврале пресс-служба «Нашего міста» заявила, что о проблеме знают и включили дом в план работ на апрель, но ни в апреле, ни по сей день ничего сделано не было.

– Ваш адрес добавили в план работ на третий квартал, ожидайте. Деньги, которые Вы платите собираются на счету вашего дома и никуда кроме как на Ваш дом тратится не будут. Соответственно, чем больше сумма к началу работ соберется, тем больший объем работ сделают, – заявили в КП «Наше місто».

Сейчас предприятие провело перерасчет и готово вернуть жильцам часть суммы, но от этого запорожцам не легче. Ведь разбитыми окнами теперь должны заниматься управляющие компании.

Кроме этого, третий месяц аварийная служба не может решить вопрос с течью центрального стока.

– С августа месяца течет центральный сток в стене (специальная шахта), все стены в санузле мокрые. Звоним, говорим о проблеме, но в 15-80 нашу заявку ставят в нескончаемую очередь. В итоге аварийная бригада приехала, на втором этаже разбила стену, так, что весь кирпич теперь у меня в шахте, а вода как текла, так и течет. Скоро морозы, промерзнут стены без окна и будет кошмар, – поделился Евгений.

2

Валентина2017-10-25 17:50:13
Від кого вимагати, якщо Гендиректор КП"НМ" дивиться на тебе зверху в низ і каже, що до в нашому підпіллі був 3 рази! (От, якби хоч раз заліз...!).. .А "відписки" такі, що руки опускаються!!! Ми тут 2 роки добивались капремонту комунікацій: - замінили їх в підпіллі, а в стояках вони так і заливають... Це ж як поклеять шпалери, а потім білить стелю.. - не "доходить" і депутатам комісії по життєдіяльності!!! Просто жах!
СЭМ2017-10-24 15:59:08
Люди АУ. Когда уже ві научитесь пользоваться своими правами? Пока КП содержит на балансе дом составляйте акт-претензию и требуйте устранение поломок. А так же требуйте перерасчет квартплаты за не оказанные услуги. Если дом перейдет в обслуживание управляющей компании подавайте в суд на КП и требуйте возмещение убытков.