USD: EUR:
... в Запорожье
Коммунальщики отремонтируют дороги, ведущие к запорожским кладбищам

Коммунальщики отремонтируют дороги, ведущие к запорожским кладбищам

Ко Дню памяти территорию девяти запорожских кладбищ, которые находятся на балансе КП «Ритуал», приведут в порядок. Об этом сегодня во время заседания исполкома Запорожского городского совета сказал заместитель директора Департамента ЖКХ Виктор Хоцкий.

По его словам, сегодня на балансе КП «РИТУАЛ» находится 9 кладбищ, которые необходимо благоустроить и привести в порядок к поминальным дням.

В частности, планируется, что КП «Титан» установит по одному биотуалету на территории кладбищ, КП «Зеленстрой» – обеспечит подвоз воды.
КП «ЭЛУАД» – приведет в порядок дороги:
адреса

– Кроме того у нас есть перечень мемориалов и братских могил, которые закреплены за КП «Ритуал», и которые нам необходимо благоустроить ко Дню памяти, – сказал Хоцкий.

Планируется, что мероприятия по подготовке кладбищ и сами поминальные дни будут проходить в городе с 1 апреля по 31 мая.

По словам Виктора Хоцкого, в эти дни усилят контроль за общественным порядком, организуют традиционный подвоз людей к кладбищам.

– Департамент здравоохранения отвечает за организацию работ бригад скорой помощи, а правоохранители установят посты, чтобы усилить контроль за порядком, – сказал Хоцкий.

Члены исполкома данное решение поддержали единогласно.

Отметим, сегодня на повестку дня исполкома Запорожского горсовета вынесено 167 проектов решения. В том числе, 15 дополнительных и 2 плановых вопроса.
Одним из вопросов станет внесение изменений в приложение к решению исполкома Запорожского горсовета народных депутатов от 29 декабря 2015 года “Про название улиц, переулков, площадей, проспектов в г. Запорожье”.
IMG_2077

IMG_2078

0