USD: EUR:
... в Запорожье
Коммунальные предприятия горсовета принесли прибыль в 180 миллионов гривен

Коммунальные предприятия горсовета принесли прибыль в 180 миллионов гривен

Об этом сегодня, 18 декабря, на заседании горисполкома рассказала начальник департамента экономического развития горсовета Наталья Новак.

Коммунальные предприятия города за 11 месяцев текущего года получили прибыль почти в 180 миллионов гривен.

По словам городского головы Владимира Буряка, в 2018 году горсовет ставит перед собой еще более амбициозные планы и планирует погасить долги перед НАК «Нафтогаз Украины» на 129 миллионов гривен.

Как рассказала директор департамента финансов и бюджетной политики горсовета Ольга Вагис, в 2018 году планируется увеличение заработной платы на предприятиях города на 20-25%.

Прогнозируемый доход в 2018 году – 7,8 миллиардов гривен. Большую часть из этой суммы составляет налог от дохода физических лиц, увеличение фонда оплаты труда и налоги на землю и недвижимость.

Что же касается расходов, то они значительно превышают расходы и демонстрируют дефицит – 8,8 миллиардов гривен. Львиная доля приходится на образование – 2,1 миллиардов гривен, социальное обеспечение – 2,01 миллиарда гривен, охрану здоровья – более миллиарда гривен, ЖКХ -1,5 миллиардов гривен, транспорт – 588 миллионов гривен и культуру – 68 миллионов гривен.

0