USD: EUR:
... в Запорожье
Комиссия Госавиаслужбы хочет лишить Богуслаева прав на некоторые маршруты

Комиссия Госавиаслужбы хочет лишить Богуслаева прав на некоторые маршруты

vp-bkb-ural-airlines-airbus-a320-200Комиссия Государственной авиационной службы Украины по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий рассмотрела вопрос аннулирования ряда прав украинских авиакомпаний.  Об этом говорится в сообщении ведомства.

Согласно информации ведомства, Комиссия рекомендовала Главе Госавиаслужбы аннулировать права авиакомпании “Аэро-Чартер” на регулярные перевозки по маршрутам Киев – Люксембург, Киев – Вильнюс и Киев – Лейпциг. Компании “Авиатранс К” – на регулярные перевозки из Львова, Одессы и Харькова в Афины и из Львова в Мюнхен.

ПАО “Мотор Січ” лишат прав на пассажирские перевозки по маршрутам Киев – Анкара, Симферополь – Анкара и Бердянск – Москва. Кроме того, ряд авиакомпаний подали заявку на увеличение частот. К примеру, МАУ просит увеличить частоты по маршрутам Киев – Венеция, Киев – Рим и определение частоты двух рейсов в неделю по маршруту Львов – Неаполь, трех рейсов по маршруту Киев – Амман и двух рейсов Киев – Актау.

Авиакомпании UM Air и “Браво” подали заявки на регулярные рейсы по маршрутам Киев-Одесса и Киев-Львов, авиакомпания Yanair намерена получить назначения на выполнение регулярных рейсов из Одессы в Тель-Авив и из Киева в Белград, Бухарест, Стокгольм и Ереван. Авиакомпании “Роза Ветров”, “Дарт”, “ЮТэйр-Украина” подали заявки на получение ряда назначений для выполнения рейсов, в том числе и из Запорожья в Шарм-Ель-Шейх – Запорожье (5 рейсов в неделею) и Запорожье – Хургада – Запорожье (5 рейсов в неделю). Кроме того, «ЯнЕір» просит расширить частоту рейсов по маршруту Киев – Москва с 7 до 14 в неделю.

0