USD: EUR:
... в Запорожье
Количество жертв землетрясения в Непале растет, объявлено чрезвычайное положение

Количество жертв землетрясения в Непале растет, объявлено чрезвычайное положение

непал

В Непале произошло самое мощное за 80 лет землетрясение

Эпицентр землетрясения располагался в 80 километрах на восток от Похари, второго крупнейшего города страны. В результате землетрясения сотни людей погибли, в столице Непала Катманду упала башня 19 века, а в Гималаях сошли смертоносные лавины, сообщает «УНИАН» со ссылкой на Reuters.

“Сотни людей погибли, сообщается о все больших убытках. Разрушения не ограничиваются какими-то районами Непала. Удару подверглась почти вся страна”, – цитирует агентство Кришну Прасада Дхакала, заместителя главы миссии в посольстве Непала в Нью-Дели.
По последним данным, число погибших возросло до 758, по меньшей мере 181 из них приходится на столицу страны Катманду. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного министерства внутренних дел Непала. Также сообщается о гибели 34 человек в северной Индии и одного человека в Бангладеш.

Власти Непала обратились к международному сообществу с просьбой помочь ликвидировать последствия произошедшего в стране сильного землетрясения, сообщает в субботу сайт британской газеты “Гардиан”.

Вице-премьер Непала Бамдев Гаутам пояснил, что его страна нуждается в поставках гуманитарной помощи.

В субботу утром недалеко от Катманду произошло землетрясение магнитудой 7,9. В пострадавших районах Непала объявлено чрезвычайное положение, пишет «Интерфакс-Украина».

Источник фото: Reuters.

0