USD: EUR:
... в Запорожье
Количество зарегистрированных безработных  в Запорожской области выросло на 14%

Количество зарегистрированных безработных в Запорожской области выросло на 14%

bezrabotica1

В сравнении с первым полугодием прошлого года официальный статус безработного в Запорожской области получило на 14,1% больше

За первые шесть месяцев 2015 года в Запорожской области официально статус безработного получило 58,8 тыс. человек. Это на 6,9 тыс. человек (14.1%) больше, чем за такой же период предыдущего – 2014 года.

Эти данные приводят в областном управлении статистики. По состоянию на конец июня в Запорожской области официально безработными являются 21,1 тыс. человек. Из них пособие по безработице получает 76,2% стоящих на учете безработных. Средний размер пособия по безработице составляет 1129 грн. Это на 7,3% меньше, законодательно определенного уровня размера минимальной заработной платы, которая на сегодня в Украине составляет 1218 грн.

При этом на рынке труда сокращается количество свободных вакансий. В июне текущего года нагрузка зарегистрированных безработных на одну вакансию в Запорожской области выросла на 16,1% и составила 36 человек на место.

Самая большая нагрузка на одно рабочее место зафиксирована в Токмакском районе – 1995 человек на место. Самая низкая – в Энергодаре – 14 человек на место.

 

 

0