USD: EUR:
... в Запорожье
Когда запорожские школьники смогут сдать ВНО

Когда запорожские школьники смогут сдать ВНО

Сегодня, 30 сентября, состоялся брифинг с директором Департамента образования и науки облгосадминистрации Татьяной Озеровой, в ходе которого она рассказала когда начнётся независимое тестирование выпускников.

Подготовка к ВНО-2017 уже началась. Зарегистрироваться выпускники смогут с 6 февраля до 17 марта 2017 года через учебные заведения. Вносить изменения в регистрационные данные участники смогут до 31 марта 2017 года.

‒ Основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 23 мая – это позже чем в прошлом году, и продлится до 16 июня. Результаты ВНО по трем учебным предметам будут засчитываться как оценки за ГИА по образовательному уровню полного общего среднего образования для выпускников старшей школы. Так, будущие выпускники будут сдавать украинский язык и литературу, математику или историю Украины, а также один учебный предмет на выбор, – рассказала Татьяна Озерова.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, результаты тестирования можно будет узнать на информационных страницах участников внешнего независимого оценивания до 23 июня 2017 года.

Также Татьяна Озерова подчеркнула, что учебный год в общеобразовательных учебных заведениях закончится не позднее 1 июля 2017.

0