USD: EUR:
... в Запорожье
Ко Дню Победы запорожские ветераны получат материальную помощь

Ко Дню Победы запорожские ветераны получат материальную помощь

Ко Дню Победы участникам боевых действий и лицам с инвалидностью вследствие Второй мировой войны выплатят одноразовую адресную целевую помощь.

Как сообщает пресс-служба мэрии, выплаты осуществляются за счет средств бюджета города, в дополнение к государственным выплатам в рамках Городской комплексной программы социальной защиты населения Запорожья.

Накануне Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне в этом году такую помощь – 1 тысячу гривен – получат 896 ветеранов Второй мировой войны (из них 379 лиц с инвалидностью и 517 участников боевых действий).

Также в рамках программы выплачивается целевая помощь ветеранам-освободителям Запорожья. Выплата осуществляется дважды в год по 1800 гривен – ко Дню Победы и ко Дню освобождения Запорожья. В целом размер помощи составляет 3600 гривен. На сегодня в городе проживают 11 ветеранов-освободителей.

3

гость2019-05-03 08:06:16
А разве Гитлер не был другом СССР? А комуняки не убивали свои народы. Слава ветеранам, а не ряженым.
Верховный2019-05-02 23:09:23
Лицемерию и подлости майданной власти нет предела. За четверть века логично привели «самостийную» Украину в ад гражданской войны и бандеровской оккупации. Порошенко принял Украину страной-победительницей в Великой Отечественной войне, а оставит страной-пособницей гитлеровской Германии. И всё это под теми самыми бандеровскими флагами союзников Гитлера. Украина стала концлагерем, где гражданам ежедневно приходится бороться за выживание. Пропаганда войны и насилия, беззаконие, языковой геноцид, разжигание национальной и религиозной ненависти давно стали официально политикой Киева. Причем это тотальное нарушение гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав человека декларируется как победа европейских ценностей. Если это европейские ценности, то образца 1941 года, когда главой "евросоюза" был Адольф Гитлер.
Виктор2019-05-02 16:47:06
интересно сколько ветеранам годков,а особенно участникам боевых действий.ничего личного,так для статистики